Актуальное
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной…
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог…
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко…
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

С малышами о безопасности

lepadmin - Основы безопасности - 08.04.2024
lepadmin
298 просм. 0 Комментариев

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Федорович провела обучающее мероприятие с малышами из детского сада №6, которые пришли на экскурсию в пожарную часть города.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Федорович провела обучающее мероприятие с малышами из детского сада №6, которые пришли на экскурсию в пожарную часть города Лепеля.

Татьяна Владимировна провела с дошкольниками тематическую беседу, посвящённую основам безопасности жизнедеятельности, в ходе которой мальчишки и девчонки не только внимательно слушали, но и дружно отвечали на поставленные вопросы. Дошколята строго-настрого уяснили, что спички детям не игрушка, а места для игр должны быть безопасными.

В ходе занятия ребята в игровой форме звонили по телефонам «101» и «112», учась правильно сообщать о чрезвычайной ситуации и действовать в случае пожара, а также активно участвовали в игре «Опасно-безопасно».

Далее на базе пожарной аварийно-спасательной части №1 города Лепеля работники МЧС организовали для детишек экскурсию по пожарной технике и оборудовании имеющемуся на вооружении части. Ребята и боевую одежду примеряли, и при помощи аппарата на сжатом воздухе дышали, и за рулем пожарного автомобиля сидели.

В завершении мероприятия все малыши получили в подарок книжки-раскраски по безопасности жизнедеятельности.

 
 
 
 
 
 
 
МЕТКИ:
Предыдущая
Обучение специалистов, родителей и подростков. Медпсихолог рассказала о профилактике педофилии
Следующая
8 апреля — День сотрудников военных комиссариатов
Рекомендуем
01.12.2025
В Лепельском районе сгорел дачный дом
29.11.2024
Обязанности организаций в период прохождения отопительного сезона
14.05.2024
“Не оставляйте детей одних!”
25.10.2025
В Лепельском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся женщину
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной обороне с руководящим составом органов управления территориальной обороны Витебской области
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог устранить ошибки
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем удивляют на “Белагро-2026”
  • В каких районах Беларуси сегодня могут быть дожди и грозы, рассказали синоптики
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.