LATEST
  • О правилах поведения на дороге во время гололедицы…
  • Оранжевый уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Беларуси…
  • Инспекция МНС по Лепельскому району информирует субъектов хозяйствования
  • Инспекция МНС по Лепельскому району информирует о маркировке…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

“Не оставляйте детей одних!”

lepadmin - Основы безопасности - 14.05.2024
lepadmin
158 просм. 0 Комментариев

Республиканская кампания МЧС “Не оставляйте детей одних!” пройдет в Беларуси с 15 мая по 1 июня.

Республиканская кампания МЧС “Не оставляйте детей одних!” пройдет в Беларуси с 15 мая по 1 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.  

“С целью привлечения внимания к проблемам детской шалости с огнем, предупреждения пожаров и гибели детей на них, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности (дома, на улице, водоеме и др.) с 15 мая по 1 июня пройдет республиканская информационно-пропагандистская кампания “Не оставляйте детей одних!”, приуроченная к Международному Дню защиты детей, в рамках которой работники МЧС напомнят родителям о том, что именно они отвечают за безопасность своих детей”, – рассказали в ведомстве. 

Масштабная программа ждет посетителей детских развлекательных центров, кинотеатров, театров, магазинов детских товаров, а также других общественных мест, где родители отдыхают вместе с детьми. Там будут организованы интерактивные площадки с конкурсами, викторинами, играми, участникам которых вручат сувенирную, обучающую, наглядно-изобразительную продукцию.

“В учреждениях здравоохранения акцент будет сделан на детские поликлиники, женские консультации, школы материнства и роддома. В центре внимания работников пропаганды МЧС окажутся будущие и молодые родители, с которыми проведут интерактивные беседы, викторины и игры. Например, в интерактивном занятии “Верю – не верю” будущие родители покажут свои знания в области безопасности, а во время занятия “Вопрос – ответ” родителям предложат в формате виртуальной экскурсии по квартире разобрать основные моменты для обеспечения безопасности детей в быту”, – отметили в МЧС. 

Дарить эмоции будут и во время самых ярких для родителей событий – выписки из родильных домов. Работники пропаганды МЧС встретят и поздравят новоиспеченных отцов и матерей, расскажут о важности создания безопасных условий жизни для нового члена семьи и подарят им в качестве напоминания об этом наглядно-изобразительную и сувенирную продукцию. Тематические фотозоны позволят сделать на память яркие фото, а ростовые куклы создадут атмосферу праздника и веселья.

“Работники МЧС выступят на родительских собраниях в дошкольных учреждениях, учреждениях образования, где проведут разъяснительную работу с демонстрацией главных фильмов, иллюстрирующих беспечность в вопросах недосмотра за детьми. При посещении детских садиков работники МЧС разместят именные наклейки “Родители, не оставляйте меня одного!” на детских шкафчиках”, – отметили в министерстве. 
Особый акцент будет сделан на многодетных семьях, детских домах-интернатах, детских домах семейного типа, а также семьях, воспитывающих несовершеннолетних детей. Работники пропаганды МЧС проведут беседы, игры и викторины по ОБЖ как с детьми, так и с их родителями, покажут мультфильмы “Волшебная книга”, “Спецотряд 112” и вручат подарки от партнеров, спонсоров и МЧС.

“1 июня по всей республике пройдут финальные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. На открытых площадках в парках развлечений и отдыха, у дворцов культуры, кинотеатров, торгово-развлекательных центров – везде, где чаще всего бывают родители с детьми, – работники МЧС проведут яркие и масштабные мероприятия. Интерактивные зоны активности, викторины и подвижные конкурсы, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, показательные выступления подразделений МЧС, театрализованные представления на тему безопасности, распространение сувенирной и обучающей наглядно-изобразительной продукции, концертная программа, творческие номера, ростовые куклы – это далеко не весь список того, что подготовили для детей и их родителей работники МЧС”, – рассказали в МЧС. 

Участники акции смогут попасть в парк аттракционов “МЧС-Лэнд”, который полюбился как детям, так и взрослым, принять участие в “Ринге безопасности”, чемпионате по бегу в ползунках, проекте для детей и родителей “Держите детей за руку”, музыкальном марафоне, безопасном флешмобе и многом другом

МЕТКИ:
Предыдущая
“Не оставляйте детей одних!”
Следующая
Лукашенко пообещал рассмотреть заявление польского судьи о предоставлении политического убежища
Рекомендуем
04.08.2025
Сотрудники ГАИ Витебской области в выходные задержали 50 бесправников
08.08.2024
Половая неприкосновенность
28.03.2025
На озере Лепельское были замечены службы. Что произошло?
25.09.2025
Территория Боровской средней школы имени Г. К. Жукова Лепельского района» сегодня стала местом проведения Единого дня безопасности
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • О правилах поведения на дороге во время гололедицы напомнили в МВД 
  • Оранжевый уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Беларуси на 13 декабря
  • Инспекция МНС по Лепельскому району информирует субъектов хозяйствования
  • Инспекция МНС по Лепельскому району информирует о маркировке товаров
  • Какие сельхозработы продолжаются в Беларуси, рассказали в Минсельхозпроде
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved