LATEST
  • В отделе ГАИ Лепельского РОВД подвели итоги специального…
  • В Лепеле и Заслоново некоторое время не будет…
  • Лепельчанка применила насилие в отношении судебного исполнителя: суд…
  • Легковушка столкнулась с лесовозом: одного из водителей деблокировали…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Как не стать жертвой уличного преступления, узнали у участкового инспектора милиции

Наталья Храповицкая - Основы безопасности - 08.01.2025
Наталья Храповицкая
159 просм. 0 Комментариев

— Как не стать жертвой преступления в общественных местах? – такой вопрос поступил к участковому инспектору милиции Лепельского РОВД Евгению Гайдуку.

— Практика показывает, что довольно часто граждане становятся жертвами преступлений в многолюдных местах: на улицах, вокзалах, в поездах, магазинах, объектах общепита.

Большинство преступлений в общественных местах по-прежнему составляют кражи, в основном денег и мобильных телефонов. Злоумышленников привлекают также велосипеды, коляски, самокаты, оставленные без присмотра на лестничных площадках, в местах общего пользования, вблизи домов.

Не оставляйте без присмотра свое имущество. Документы, деньги, мобильные телефоны и иные ценности храните при себе. Не вешайте свои сумки и борсетки на спинку стула в кафе. Не оставляйте в подъездах или возле дома велосипеды, коляски. Остерегайтесь граждан, предлагающих обменять иностранную валюту, распить спиртные напитки, а также обратившихся с просьбой воспользоваться мобильным телефоном.

Если вы всё-таки стали жертвой преступления, то постарайтесь запомнить приметы злоумышленников, направление, в котором они скрылись, и своевременно сообщите об этом в милицию.

МЕТКИ:
Предыдущая
Епископ Евсевий совершил Литургию в храме Рождества Христова Лепеля
Следующая
На поощрение одаренных учащихся и студентов будет выделено Br680 тыс. из резервного фонда Президента
Рекомендуем
07.06.2024
В жаркий сезон электросамокаты пользуются большой популярностью
28.11.2024
ОСВОД напомнил о важности спасательного жилета привыходе на лед
06.06.2025
Безопасные каникулы со спасателями
12.02.2024
Если соседи делают ремонт в вечернее время
Комментарии отключены.

Последние новости

  • В отделе ГАИ Лепельского РОВД подвели итоги специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!»
  • В Лепеле и Заслоново некоторое время не будет горячей воды
  • Лепельчанка применила насилие в отношении судебного исполнителя: суд Лепельского района вынес приговор
  • Легковушка столкнулась с лесовозом: одного из водителей деблокировали спасатели
  • Общение с людьми, законопроекты, продвижение интересов страны. Александр Лукашенко принял с докладом Игоря Сергеенко
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved