В период с 24 по 26 июля на Лепельщине проходит профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, совершаемых с участием и по вине уязвимой категории участников дорожного движения
Сотрудники ОГАИ Лепельского РОВД проводят отработки регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, а также участков улично-дорожной сети, где наблюдается интенсивное движение велосипедистов и лиц, управляющих СПМ.
Также переадресовали вопрос лепельчанки сотрудникам ГАИ:
— Как поступать, если водитель не уступил дорогу пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе? Такая ситуация не редкость на дорогах.
По сведениям ОГАИ:
— Гражданам необходимо позвонить или обратиться в оперативно-дежурную службу Лепельского РОВД, предварительно зафиксировав регистрационный номерной знак автомобиля.


