Актуальное
  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле…
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда…
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Задача каждого жителя — сделать свой край краше!

lepadmin - Общество - 29.05.2024
lepadmin
370 просм. 0 Комментариев

Слово читателю!

Мы живем на родной земле, поэтому задача каждого жителя Беларуси сделать ее еще краше. В год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков мы, жильцы дома №124 по улице Войкова, решили принять участие в акции «Помоги своему городу по наведению порядка на земле», а также благоустройству и озеленению прилегающих территорий многоэтажных домов.
В нашем доме жила замечательная женщина, врач Урбан Лидия Алексеевна, она и была первым инициатором по благоустройству нашего подъезда №4. Мы до сих пор помним ее и оберегаем ею посаженные некоторые цветы и растения.
На призыв принять участие в благоустройстве первыми откликнулись жительница подъезда №2 Рабцевич Екатерина и жительница подъезда №4 Горбунова Галина. Эти женщины достойны благодарности за их труд на благо родного края.
Также хочется отметить и других жильцов, среди них Владимир Лясун из подъезда №3, который практически провел санитарную обрезку деревьев и кустарников, помог в корчевании старых пней. А Андрей Иванов из этого же подъезда оковал и навесил ведро в колодце, чтобы можно было брать воду для поливания.
Такие жители, как Лариса Папкова из подъезда №4 и житель соседнего подъезда Сергей помогают поднести воду для полива. Откликаются и другие соседи на просьбы.
Чтобы город был чистым и красивым, нельзя полагаться только на коммунальную службу. Многое зависит от нас самих! Уверена, никого не затруднит взять лопату, грабли и метлу, собрать мусор возле своего подъезда, посадить декоративные кустарники и цветы на прилегающем участке. А самая простая помощь, которая по силам каждому, — никогда не мусорить.
Людям нужен хороший пример – и другие обязательно подхватят эту эстафету. Каждый из нас должен делать все возможное, чтобы жить в чистоте и красоте. Мимо нашего дома проходят жители города и восхищаются красотой и трудолюбием активистов.
Жители нашего дома гордятся, что они настоящие белорусы. Так давайте вместе объединимся и сделаем красивыми наши дворы. Время выбрало нас! Давайте будем достойно продолжить начатое дело.
Жительница дома №124 по улице Аойкова Тамара Жакович.

МЕТКИ:
Предыдущая
О происшествии с лифтом
Следующая
О сотрудничестве между отделом по образованию райисполкома и Лепельского благочиния сегодня говорили на заседании президиума районного Совета депутатов
Рекомендуем
29.03.2024
Лавров: помощь в расследовании теракта в “Крокус Сити Холле” предложила только Беларусь
27.12.2023
“Профсоюзы — детям!”
04.09.2023
Проверьте, правильно ли вы оплачиваете коммунальные услуги, чтобы не попасть в неприятную ситуацию
24.11.2025
Санатории Витебской области для привлечения туристов сделают ставку на создание СПА-комплексов
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле провели заседание райисполкома
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда аш-Шараа с национальным праздником – Днем эвакуации
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни для лепельчанина Геннадия Глинского
  • Узнали, когда будет завершена реконструкция дороги до Лепеля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.