LATEST
  • Мужчина доказал неисправность айфона через экспертизу и добился…
  • В Лепельском районе стартовала вакцинация населения против гриппа
  • Ответственный подход и традиции: разговор в преддверии самого…
  • В Витебском районе сотрудники наркоконтроля задержали 28-летнего жителя…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Задача каждого жителя — сделать свой край краше!

lepadmin - Общество - 29.05.2024
lepadmin
228 просм. 0 Комментариев

Слово читателю!

Мы живем на родной земле, поэтому задача каждого жителя Беларуси сделать ее еще краше. В год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков мы, жильцы дома №124 по улице Войкова, решили принять участие в акции «Помоги своему городу по наведению порядка на земле», а также благоустройству и озеленению прилегающих территорий многоэтажных домов.
В нашем доме жила замечательная женщина, врач Урбан Лидия Алексеевна, она и была первым инициатором по благоустройству нашего подъезда №4. Мы до сих пор помним ее и оберегаем ею посаженные некоторые цветы и растения.
На призыв принять участие в благоустройстве первыми откликнулись жительница подъезда №2 Рабцевич Екатерина и жительница подъезда №4 Горбунова Галина. Эти женщины достойны благодарности за их труд на благо родного края.
Также хочется отметить и других жильцов, среди них Владимир Лясун из подъезда №3, который практически провел санитарную обрезку деревьев и кустарников, помог в корчевании старых пней. А Андрей Иванов из этого же подъезда оковал и навесил ведро в колодце, чтобы можно было брать воду для поливания.
Такие жители, как Лариса Папкова из подъезда №4 и житель соседнего подъезда Сергей помогают поднести воду для полива. Откликаются и другие соседи на просьбы.
Чтобы город был чистым и красивым, нельзя полагаться только на коммунальную службу. Многое зависит от нас самих! Уверена, никого не затруднит взять лопату, грабли и метлу, собрать мусор возле своего подъезда, посадить декоративные кустарники и цветы на прилегающем участке. А самая простая помощь, которая по силам каждому, — никогда не мусорить.
Людям нужен хороший пример – и другие обязательно подхватят эту эстафету. Каждый из нас должен делать все возможное, чтобы жить в чистоте и красоте. Мимо нашего дома проходят жители города и восхищаются красотой и трудолюбием активистов.
Жители нашего дома гордятся, что они настоящие белорусы. Так давайте вместе объединимся и сделаем красивыми наши дворы. Время выбрало нас! Давайте будем достойно продолжить начатое дело.
Жительница дома №124 по улице Аойкова Тамара Жакович.

МЕТКИ:
Предыдущая
О происшествии с лифтом
Следующая
О сотрудничестве между отделом по образованию райисполкома и Лепельского благочиния сегодня говорили на заседании президиума районного Совета депутатов
Рекомендуем
20.12.2023
Если до 15 ноября не заплатили налоги…
01.10.2024
Какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за проживание без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность?
30.07.2025
Три ключевых нюанса пособия по беременности и родам: что нужно знать будущей маме
15.03.2023
Концерт-лекция “Главный закон страны”
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Мужчина доказал неисправность айфона через экспертизу и добился возврата средств 
  • В Лепельском районе стартовала вакцинация населения против гриппа
  • Ответственный подход и традиции: разговор в преддверии самого теплого праздника осени – Дня матери
  • В Витебском районе сотрудники наркоконтроля задержали 28-летнего жителя Лепеля
  • В октябре среди взрослых витебчан зарегистрированы два случая туляремии
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved