Актуальное
  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле…
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда…
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Вчерашняя непогода не на шутку напугала лепельчан.

lepadmin - Общество - 08.08.2023
Такого стремительного и мощного урагана наш спокойный живописный уголок не видел давно. 20 минут шквалистого ветра оставил после себя серьёзные последствия, устранение которых, к сожалению, будет исчисляться далеко не в минутах. А в часах и даже сутках.
lepadmin
857 просм. 0 Комментариев

Такого стремительного и мощного урагана наш спокойный живописный уголок не видел давно. 20 минут шквалистого ветра оставил после себя серьёзные последствия, устранение которых, к сожалению, будет исчисляться далеко не в минутах. А в часах и даже сутках.

Сотрудникам служб Лепельского района времени на раскачку не было. К работе приступили взвешенно, максимально оперативно и грамотно. Поваленные деревья, оборванные линии электропередач, оторванные баннеры, заборы и крыши – всё это, конечно, большие неприятности для граждан. Но ведь они ничто по сравнению с человеческой жизнью и здоровьем. К счастью, из людей во время стихии никто не пострадал.

Ураган утих, и лепельчане столкнулись один на один с его следами. Одним из самых впечатляющих и масштабных разрушений непогода оставила на территории корпуса начальной школы государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Лепеля». Здесь практически полностью снесло крышу спортивного зала. Обломки крепко зацепились за близстоящее дерево и забор. Представители районной власти и администрация школы прибыли к месту ЧП спустя несколько минут после случившегося, оценили масштаб работы и определи план действий.

— Сегодня с самого утра около 50 человек работают над устранением последствий урагана. Участие принимают абсолютно все технические работники нашего учреждения, а также пришли на помощь представители и других организаций – КУПП «Боровка», районного центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций, районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Помогают нам и коллеги с других школ и детских садов. В течении часа порядка 90 % всей работы уже сделано. На данный момент ведутся работы по удалению фрагментов крыши с дерева. В этом помогают спасатели, которые прибыли к месту происшествия на автовышке.

Также отмечу, и вчера, и сегодня возле школы находятся представители местной власти. Это заместители председателя райисполкома Виктор Азарёнок и Сергей Быстрицкий, а также начальник отдела по образованию райисполкома Анатолий Карпицкий, — прокомментировала ситуацию Оксана Харлёнок, директор ГУО «Средняя школа № 1 г. Лепеля».

В администрации школы также отметили, что родителям учащихся не стоит беспокоиться – к новому учебному году спортивный зал будет в полном порядке.

Вчерашний ураган, безусловно, стал неприятным событием последнего месяца лета. Однако он в очередной раз показал, насколько дисциплинированно, грамотно и слаженно работают наши экстренные службы в чрезвычайных ситуациях. Спасибо, лепельчане, за труд и заботу о родном крае!

МЕТКИ:
Предыдущая
Закрытие 3 смены оздоровительного лагеря «Боровка»
Следующая
Александр Лукашенко об урожае 2023 года: мы будем обеспечены всем необходимым
Рекомендуем
03.03.2023
Конкурс молодежных инициатив «Молодость: вместе мы — будущее!»
16.01.2024
Как ограничить дееспособность выпивохи?
27.08.2024
День Витебской области в городе Пскове
20.04.2023
Важная информация!
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле провели заседание райисполкома
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда аш-Шараа с национальным праздником – Днем эвакуации
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни для лепельчанина Геннадия Глинского
  • Узнали, когда будет завершена реконструкция дороги до Лепеля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.