24 апреля
...
прогноз на 5 дней
5 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293012345

Последние отзывы

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Замечательный педагог Лариса Сковородко встретила свой 85-летний юбилей

Алла Орлова 16.01.2024 20:41
Здравствуйте, ,Лепельский край,,. А мы отмечаем 85-летие сестры-близнеца Ларисы Васильевны -- Берестень ......

Пожар квартиры в Лепельском районе

Сергей 05.01.2024 18:07
Почему его не аристовали была угроза взрыва газа в Заслоново....

В Лепельской РОС ДОСААФ готовят лучших водителей

17.03.2023, 11:18
462
0
По итогам деятельности организационных структур области в 2022 году Лепельская районная организационная структура ДОСААФ получила диплом 1 степени и переходящий кубок лучшей организационной структуры ДОСААФ Витебской области по итогам работы за 2022 год.

На областной конференции Витебского ОС ДОСААФ, где также присутствовали представители Лепельской РОС, подведены итоги работы организационной структуры за 2022 год.

Во время выступления руководства были отмечены достижения коллективов, заострено внимание на имеющихся недостатках и обозначены пути развития организации в 2023 году.

Приятно отметить, что за достигнутые результаты по итогам деятельности организационных структур области в 2022 году Лепельская районная организационная структура ДОСААФ получила диплом 1 степени и переходящий кубок лучшей организационной структуры ДОСААФ Витебской области по итогам работы за 2022 год. С этим событием мы поздравляем лепельчан и желаем им не останавливаться на достигнутом, достигать новых вершин и выпускать из своих стен высококлассных водителей.

***

Возможно, для современного поколения ДОСААФ – сложная аббревиатура. А ведь лет 30 тому назад именно здесь было все самое интересное. Одни учились стрелять, другие занимались радиоспортом. Наши отцы и братья здесь учились на водителей для службы в армии и считали это престижным занятием.

Жители нашего района, которые родились в Советском Союзе, без запинки могли расшифровать ДОСААФ и стремились записаться сюда в какую-нибудь секцию. В народе добровольное общество чаще всего называют автошколой, и это не случайно, ведь из этих стен вышло немало водителей – как любителей, так и профессионалов.

Нам всем хочется, чтобы на наших дорогах за рулём автомобилей, как легковых, так и грузовых, автобусов, маршрутных такси, сидели опытные, внимательные, ответственные водители, знающие правила дорожного движения. Очень важно найти своего учителя вождения, который не просто поможет получить права, но и научит быть уверенным и бдительным, трезво оценивать разные ситуации на дороге и смело преодолевать любые преграды. Именно такие специалисты работают в Лепельской районной организационной структуре ДОСААФ под руководством председателя Антона Лямцева.

Это небольшой, но сплочённый коллектив. В настоящее время в штате организации 7 человек: руководитель, главный бухгалтер, 3 мастера производственного обучения управления механическим транспортным средством и 2 преподавателя, работающие по совместительству еще и мастерами ПОУ.

Надо сказать, последние пару лет были не самыми лёгкими для сотрудников, так как на горизонте постоянно появлялись конкуренты, набиравшие на подготовку водителей всех категорий. Это, к сожалению, сыграло негативную роль для организации. Но со временем положительные отзывы учащихся о качественной подготовке здесь всё же вернули большую часть желающих получить права на управление транспортным средством. Сама слышала от лепельчан, что после обучения у «частников» на одну из категорий на полное переобучение мужчины возвращались в ДОСААФ.

Учащиеся занимаются в 6 учебных классах, оборудованных стендами, плакатами, есть 2 мультимедийные установки с обучающими программами. Имеется сертифицированный закрытый автодром. В РОС ДОСААФ осуществляется подготовка (переподготовка) водителей категории «А», «В», «С», «СЕ», подготовка водителей-международников. Оказываются услуги по дополнительному вождению, осуществляется переподготовка водителей механических транспортных средств, оснащённых газобаллонным оборудованием.

Активное участие РОС ДОСААФ принимает в военно-патриотической и спортивной работе. Так, месячники военно-патриотической и спортивной работы включают соревнования по зимнему многоборью государственного физкультурно-спортивного комплекса РБ «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодежи, посвященные дню «Защитника Отечества», снежный снайпер. Проводятся поздравительная акция «Подарки для автоледи», слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения, слет районных организаций ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», соревнования по летнему многоборью физкультурно-оздоровительного комплекса РБ «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодежи, посвященные годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и освобождения Беларуси. Кроме этого, проводятся соревнования по мастерству вождения легкового автомобиля «Автоледи» и «Автобосс», районные автопробег по местам боевой Славы и спартакиада среди трудовых коллективов, учреждений и организаций нашего района.

Руководство районной структуры старается тесно взаимодействовать со всеми учебными заведениями и другими общественными организациями, оказывает помощь учебным заведениям в проведении спортивных и общественных мероприятий.

Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика