LATEST
  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем»…
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

СК начал процесс спецпроизводства в отношении 20 обвиняемых в попытке захвата власти

lepadmin - Общество - 25.01.2024
Следственный комитет начал процесс специального производства в отношении 20 так называемых аналитиков Светланы Тихановской. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.
lepadmin
113 просм. 0 Комментариев

Следственный комитет начал процесс специального производства в отношении 20 так называемых аналитиков Светланы Тихановской. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Следственный комитет начал процесс специального производства в отношении 20 так называемых аналитиков Светланы Тихановской. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете. 

Как пояснили в следственном ведомстве, обвиняемые присоединились к заговору с целью захвата государственной власти в Беларуси неконституционным путем, вошли в экстремистские формирования, созданные для обеспечения эффективности преступной деятельности.

Указанные лица принимали активное участие в выработке и реализации концепции деструктивной деятельности, направленной на причинение вреда национальной безопасности Беларуси, а также способствовали возбуждению социальной вражды и розни в обществе.

Соответствующее решение согласовано генеральным прокурором Республики Беларусь.

Сообщается, что фигуранты Григорий Астапеня, Филипп Биканов, Юрий Дракохруст, Андрей Казакевич, Анна Красулина, Евгений Крыжановский, Денис Кучинский, Вероника Лапутько, Александр Логвинец, Анна Любакова, Василий Наумов, Мария Рогова, Петр Рудковский, Алеся Рудник, Наталья Рябова, Павел Усов, Татьяна Чулицкая, Александр Шлык и Екатерина Шматина обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 16 и ч. 3 ст. 130 (пособничество в умышленных действиях, направленных на возбуждение иной социальной вражды или розни по признаку иной социальной принадлежности, совершенных группой лиц), ч. 1 ст. 357 (заговор, совершенный с целью захвата государственной власти неконституционным путем), ч. 6 ст. 16 и ч. 3 ст. 361 (пособничество в публичных призывах к захвату государственной власти, совершению иных действий, направленных на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь, призывах, обращенных к иностранному государству, иностранной и международной организации, совершить действия, направленные на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь, совершенных с использованием средств массовой информации и глобальной компьютерной сети Интернет), а также ч. 3 ст. 361-1 (вхождение лица в состав экстремистского формирования в целях совершения преступления экстремистской направленности (участие в экстремистском формировании)) УК.

Александр Добровольский, помимо вышеуказанных статей, обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 361-1 (руководство экстремистским формированием и входящим в него структурным подразделением).

Подробности на официальном сайте и в телеграм-канале “Специальное производство. Официально”

МЕТКИ:
Предыдущая
Кадровые ротации, искоренение клановости и медицина на селе. Лукашенко назначил нового министра здравоохранения
Следующая
В Лепеле определили победителей зимнего многоборья “Здоровье”
Рекомендуем
02.04.2025
Апрель в Беларуси объявлен месяцем делового туризма
06.04.2023
В Лепельском районе затоплено 65 подворий
16.05.2024
Новый сезон республиканского сельхозпроекта “Властелин села” стартовал в Беларуси
26.02.2025
В марте в Беларуси вводится запрет на лов щуки
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем» объединяет белорусскую молодежь и жителей Синеокой добрыми делами
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
  • В рамках проведения единого дня информирования с коллективом филиала «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат»встретились председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved