27 апреля
...
прогноз на 5 дней
15 oC переменная облачность
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293012345

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Счастья — это семья. Так считает лепельчанка Елена Знарок

08.03.2024, 10:00
2091
0
Каждый согласится, что с женщинами связано самое прекрасное и необходимое в нашей жизни: зарождение новой жизни, семья, уют домашнего очага, красота, нежность.

Каждый согласится, что с женщинами связано самое прекрасное и необходимое в нашей жизни: зарождение новой жизни, семья, уют домашнего очага, красота, нежность. В то же время современность многократно увеличила список женских достоинств. Они еще умеют продуктивно работать, у них уникальные способности быть мудрыми и профессионалами в своем деле.
В преддверии светлого праздника мы побеседовали с милой и красивой девушкой, которую знают многие юные лепельчане. Ведь Елена Знарок – библиотекарь младшего абонемента детской библиотеки.
Когда мы рассказываем о работниках книжного мира, почему-то многие представляют себе серьезную женщину, которая проверяет, все ли хорошо с книгой при возвращении и вовремя ли она сдана. Но это мнение только у тех, кто давно не бывал в библиотеке.
Времена меняются, изменился и облик библиотекарей. Теперь они активные, владеют современной техникой, способны сразу заметить предпочтения читателей и быстро на них откликнуться. Возможно, работа библиотекаря не так заметена, как труд врача или педагога, но она неоценима.
Елена досконально знает книжный фонд, может подобрать нужную книгу, посоветовать литературу. Своих юных читателей всегда встречает с улыбкой и обязательно для каждого находит нужные слова и внимание. Грамотный, эрудированный, прекрасно знающий свое дело специалист.
Наша собеседница родом из Глубокского района, там же окончила школу, после которой поступила в Могилевский государственный библиотечный колледж.
В период учебы девушки родители переехали в наш район на постоянное местожительства, поэтому и Елена после учебы в 2006 году вернулась на Лепельщину.
Первое время работала не по специальности, а в 2010-м трудоустроилась в детскую библиотеку. С тех пор, а это 14 лет, ни разу не пожалела о когда-то сделанном выборе профессии. Кроме этого, в 2014 году окончила заочное отделение Минского государственного университета культуры и искусств.
Почему Елена выбрала эту профессию? Кто знает, что заниматься любимым делом – великое счастье, тот поймет.
-- Самое главное в библиотечном деле – любить книгу, больше читать, постоянно перелистывать издания. И, конечно, не оставлять ни одного возникшего вопроса без ответа. Учиться надо всю жизнь, -- отмечает наша героиня.
Конечно, жизнь Елены не ограничивается только работой. Она замечательная хозяйка, нежная и заботливая мама, любящая и любимая жена.
С будущим мужем Александром познакомилась в Лепеле в общей компании, где сразу понравились друг другу. Вскоре, в 2011 году, сыграли свадьбу, и с тех пор супруги не расстаются ни на день. Муж – военнослужащий воинской части, которая дислоцируется в деревне Боровка.
В семье Знарок воспитываются двое прекрасных сыновей – Глеб, которому уже 12 лет, и 8-летний Захар. Оба учатся в гимназии им. И. М. Ерашова г. Лепеля.
Елена много времени уделяет своей семье и воспитанию сыновей, с малых лет привила им любовь не только к чтению, но и учебе. Глеб – отличник, участвует в олимпиадах не только районного уровня, но и областного, занимает лидирующие места. Особенно парню легко дается математика и история, но также нравится английский язык. Не отстает от старшего брата и Захар, уже понимает мультики на английском языке, видно желание и стремление к знаниям.
Коллективный досуг — обязательная часть быта этого семейства. Несмотря на то, что папа может возвратиться с работы очень поздно, все ждут его и обязательно ужинают вместе. Кроме этого, независимо от времени года, семья любит выбираться на природу. И это тоже часть гармонии. В такие моменты все отдыхают и набираются сил для новой трудовой и учебной недели.
Не забывают в этой семье и про чтение книг. Здесь к литературе особое отношение. Елена больше предпочитает психологическую, а вот мальчишки -- приключения и детективы.
-- В чем, по вашему мнению, заключается счастье?
— Счастье — это когда все вместе и никто не болеет. Когда у всех всё получается. Это уют, комфорт и доверие. Счастье — это семья.
Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика