• Пожар дома в Лепельском районе
  • Президент назначил новых послов в страны дальней дуги
  • Белорусы дождались настоящего лета: какой будет погода в…
  • На почве ревности лепельчанин нанес сожительнице удары: на…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Проверили качество продуктов и ассортимент товаров на Лепельщине

lepadmin - Общество - 05.07.2024
lepadmin
117 просм. 0 Комментариев

Председатель Лепельского районного Совета депутатов, депутат Витебского областного Совета депутатов Игорь Урбан проверил цены и ассортимент в торговых объектах Лепельского района.

 

Также представитель депутатского корпуса пообщался с покупателями и продавцами.
В нашем районе популярная торговая сеть «Санта», один из самых многолюдных продуктовых магазинов. ОН и стал первой точкой посещения. Покупатели его оценивают положительно, по качеству товаров и ассортименту вопросов тоже практически нет.
– Стараемся заказывать у разных производителей, чтобы был большой ассортимент. Конкуренция сейчас серьезная, поэтому нужно соответствовать достигнутому уровню. Самая высокая оценка — когда покупатели возвращаются за покупками, — говорит заведующий производством Раиса Мильчанина. – Большой спрос – на продукцию собственного производства: хлеб, булочки, торты, суши, гриль и другое.
– Полностью довольна нашей торговлей. Недавно была за границей: что-то дешевле у нас, что-то — у них. Но белорусские товары точно лучше! – комментирует покупатель Наталья Юшкевич.
— Я прихожу в магазин за булочками. Сейчас у меня внуки на каникулах, хочу их порадовать выпечкой, — добавила Татьяна Стельмах.
— В самом деле, достойный выбор продукции: начиная от средств бытовой химии, заканчивая продуктами питания, — резюмировал Игорь Геннадьевич.
Пользуются популярностью у лепельчан и гостей города магазины «Евроопт» и «Хит», а также «Копеечка». Как сказали посетители «Хит. Стандарт», который размещен на Минском шоссе, здесь купить можно все необходимое.
Хорошие отзывы о торговой точке и у проезжающих через наш город гостей.
— Мы живем в Бегомле, но часто ездим в Боровку к родителям. Всегда останавливаемся, чтобы купить продукты. Выбор неплохой, просторное помещение. Предпочтение всегда отдаем белорусским товарам. Доверяем нашим производителям на все 100 процентов.
Поинтересовался Игорь Геннадьевич ассортиментом в торговой точке потребкооперации на площади Свободы, которую в народе называют «Кулинарией». Особой популярностью у лепельчан здесь пользуются свежие пирожные, пирожки, чебуреки и многое другое. Удобно, что можно сразу и перекусить за столиком.
В магазине «Мясная лавка» всегда многолюдно. Специфика деятельности предприятий холдинга включает в себя производство «от поля до прилавка», что позволяет реализовывать покупателям свежую и качественную мясную продукцию в широком ассортименте по доступным ценам без посредников.
«Ганна» по улице Калинина также не осталась без внимания.
— Магазин очень хороший, посещаю его уже на протяжении многих лет. Очень люблю здесь покупать хлеб и батон, такого вкусного больше нигде не нахожу. Хоть мне и далековато добираться, но главное ведь не расстояние, а качество. А еще я предпочитаю товары для здорового питания. Ассортимент их здесь самый большой. Нравится и фирменная продукция, — поделилась мнением покупатель Светлана Лукуша.
Особое место в списке занимают деревни, в которых нет магазинов. Сюда приезжают автолавки. Въезжая в деревню, автолавка длительно сигналит, оповещая покупателей о своем прибытии. Сельчане отмечают, что магазин на колесах приходит по графику. Там можно приобрести все социально значимые товары.
— А если чего-то нет, не проблема: заказал в интернете, и тебе все привезли, — говорит Сергей из деревни Новое Лядно.
Важно понимать, что в маленьких деревнях автолавка — не только возможность приобрести продукты питания, но еще это связь с цивилизацией. Продавцы на связи с сельсоветами, определяют, где делать дополнительные остановки. Ведь есть жители, которым далеко за товарами идти в другой конец деревни.
***
Если говорить о ценах, то за пять месяцев этого года индекс цен на продовольственные и непродовольственные товары в Витебской области к уровню прошлого года увеличился и составил 105,6 процента. Но здесь нужно учитывать, что выросли и доходы населения. Номинальная заработная плата по области за этот же период увеличилась на 19 процентов. Очевидно, что покупательская способность нашего населения растет. В стране работает система регулирования цен и показывает свою эффективность.

МЕТКИ:
Предыдущая
Дмитрий Павличенко о службе, Родине, патриотизме
Следующая
“Александрия собирает друзей”: один из самых ярких и любимых праздников стартует на шкловской земле
Рекомендуем
26.12.2022
«Наши дети»
06.07.2024
“Александрия собирает друзей”: один из самых ярких и любимых праздников стартует на шкловской земле
26.06.2023
Шчырасць, прынцыповасць і прафесіяналізм
10.05.2024
Минобразования утвердило учебные программы семи факультативов для школьников
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Пожар дома в Лепельском районе
  • Президент назначил новых послов в страны дальней дуги
  • Белорусы дождались настоящего лета: какой будет погода в начале июля
  • На почве ревности лепельчанин нанес сожительнице удары: на выездном судебном заседании рассмотрели семейный конфликт
  • VII областной туристический слет ветеранов войны в Афганистане, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне прошел в эти выходные
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved