• Жительница России в восторге от живописной и колоритной Лепельщины
  • Газ в баллонах для дачников: все, что надо…
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Презентация книги «Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти» прошла в Лепеле

lepadmin - Общество - 14.03.2023

В районной библиотеке прошла презентация книги «Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти», подготовленной издательством «Беларусь» совместно с Генеральной прокуратурой Республики Беларусь при поддержке Министерства информации.

lepadmin
85 просм. 0 Комментариев

В районной библиотеке прошла презентация книги «Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти», подготовленной издательством «Беларусь» совместно с Генеральной прокуратурой Республики Беларусь при поддержке Министерства информации.

Участие в презентации приняли прокурор Лепельского района Виталий Жигимонт, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Бородейко, директор районного краеведческого музея Алина Стельмах, военный комиссар Лепельского и Ушачского районов Андрей Пухальский, директор централизованной библиотечной системы Елена Мазго. Также на мероприятие были приглашены учащиеся Лепельского колледжа.
 
В книге “Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти” представлены новые и ранее неизвестные широкой общественности сведения о лагерях смерти на территории БССР в период нацистской оккупации. В него включены материалы уголовного дела о геноциде населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, а также информация из трудов отечественных и зарубежных ученых.
 
Книга объемом 34 учетно-издательских листа занимает 336 страниц. Она издана параллельно на русском и английском языках. Тираж издания – 3000 экземпляров. Книга вышла в свет в конце декабря 2022 года. Но практически за полтора месяца весь ее тираж был издательством реализован. Сейчас по согласованию с Генеральной прокуратурой Республики Беларусь готовится к печати второй тираж книги в 4000 экземпляров и заказов на нее также очень много.
МЕТКИ:
Предыдущая
Профилактическая акция “Кресло, бустер и ремень – безопасным будет день”
Следующая
В мире современных профессий
Рекомендуем
07.12.2022
На территории Беларуси проводится проверка системы реагирования на акты терроризма
06.08.2024
30 лет дорогой созидания. Березинский биосферный заповедник
09.02.2023
Круглый стол с субъектами агроэкотуризма по нововведениям в Указ Президента РБ №351 «О развитии агроэкотуризма»
12.01.2024
МОЖНО ЛИ КУРИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ В АВТОБУСЕ?
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Жительница России в восторге от живописной и колоритной Лепельщины
  • Газ в баллонах для дачников: все, что надо знать
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
  • ОСВОД заботится о безопасности лепельчан
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved