LATEST
  • В отделе ГАИ Лепельского РОВД подвели итоги специального…
  • В Лепеле и Заслоново некоторое время не будет…
  • Лепельчанка применила насилие в отношении судебного исполнителя: суд…
  • Легковушка столкнулась с лесовозом: одного из водителей деблокировали…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Предприятия ждут: Лепельский колледж выпустил специалистов

Яна Мисник - Общество - 28.02.2025
Яна Мисник
345 просм. 0 Комментариев

Еще вчера – учащиеся, а уже сегодня – выпускники… Зачеты, экзамены, курсовые, практики, государственный экзамен и многое другое. А все для того, чтобы стать профессионалами в своем деле. И у них это получилось! За время учебы ребята участвовали в различных мероприятиях профессиональных и творческих направлений, развивая в себе новые способности и обретая уверенность в будущем.

47 юношам и девушкам сегодня дал путевки во взрослую жизнь Лепельский государственный аграрно-технический колледж. Здесь торжественно вручили дипломы выпускникам учреждения 2025 года. Промышленное и гражданское строительство, а также ремонтно-обслуживающее производство в сельском хозяйстве – вчерашние учащиеся стали дипломированными специалистами по этим направлениям.

Около половины ребят из числа выпускников пополнят коллективы Лепельского района. Так, ребята отправятся писать свою первую страницу трудовой летописи в такие предприятия, как ПМК-75, ДРСУ-202, СПФ «Заозерье», «Прожектор-агро», ремонтно-механический завод, центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций, филиал «Лепельский» ЗАО «Витебскагропродукт». Также некоторые ребята останутся в колледже, правда уже в статусе его сотрудников.

На торжественной церемонии вручения дипломов присутствовал и представитель районной власти – первый заместитель председателя райисполкома Александр Ярохнович. В своем обращении к выпускникам он отметил, что ребят очень ждут на предприятиях и района, и области.

— Вы выбрали профессии, которые очень нужны сейчас и всегда были востребованы в мире. У вас впереди будет много развилок. Кто-то может пойти дальше в вуз, кто-то – в науку, кто-то поменяет профессию, а кто-то расширит спектр своих знаний. А другие останутся работать в этой специальности и начнут свой путь с самого низа, чтобы в последующем добиться новых высот. Всегда верьте в свои силы, оставайтесь патриотами своей страны и трудитесь на благо родной Беларуси! — пожелал Александр Сергеевич.


— Сегодня стране нужны профессионалы своего дела, особенно в сельском хозяйстве. Перед вами открыты все дороги, поэтому дерзайте! Все у вас получится! – с уверенностью сказал без пяти минут молодым специалистам директор учреждения Олег Лебедь.

Самые добрые и искренние поздравления и пожелания звучали сегодня в адрес преподавателей и воспитателей учреждения образования, а также родителей. Лучшим выпускникам были вручены грамоты и благодарности за активную общественную, творческую деятельность и хорошую учебу.

МЕТКИ:
Предыдущая
Документально-биографический очерк “Наш Президент” появился в Лепельской центральной районной библиотеке
Следующая
52‑й отдельный специализированный поисковый батальон празднует юбилей
Рекомендуем
10.04.2024
Слово читателям: они к покупателю всегда с улыбкой
17.10.2023
Успешный менеджер и счастливая мать
24.04.2023
Белорусы будут отдыхать 4 дня подряд и один день отрабатывать
04.05.2025
В Минобразования рассказали, сколько целевиков примут учреждения образования Беларуси в этом году
Комментарии отключены.

Последние новости

  • В отделе ГАИ Лепельского РОВД подвели итоги специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!»
  • В Лепеле и Заслоново некоторое время не будет горячей воды
  • Лепельчанка применила насилие в отношении судебного исполнителя: суд Лепельского района вынес приговор
  • Легковушка столкнулась с лесовозом: одного из водителей деблокировали спасатели
  • Общение с людьми, законопроекты, продвижение интересов страны. Александр Лукашенко принял с докладом Игоря Сергеенко
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved