• Жительница России в восторге от живописной и колоритной Лепельщины
  • Газ в баллонах для дачников: все, что надо…
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Ну зачем выбрасывать мусор на газон?

lepadmin - Общество - 30.10.2023
Очень часто слышу нарекания в адрес коммунальной службы, мол, дворники плохо работают, в городе много мусора.
lepadmin
98 просм. 0 Комментариев

Очень часто слышу нарекания в адрес коммунальной службы, мол, дворники плохо работают, в городе много мусора.

Очень часто слышу нарекания в адрес коммунальной службы, мол, дворники плохо работают, в городе много мусора. Но ещё чаще вижу, как с балконов многоэтажек летят окурки, бутылки и многое другое. Кроме этого, можно наблюдать, как человек, прогуливаясь по центральным улицам, бросает фантики от конфет, мороженого, чеки из магазинов.

Случается, что мелкий мусор из машины летит прямо на дорогу. Но больше всего возмущают разорванные пакеты с мусором возле домов, как, например, этот, не говоря уже в лесах, на берегу озер и рек, в местах массового отдыха.

Кто-то не замечает степень загрязнения окружающей среды, другие возмущаются, но не убирают. И их можно понять, они сами не сорят. А третьи оставляют мусор прямо на газоне или тротуаре, и обвиняют в этом производителей некачественных мусорных пакетов.

Да, можно упрекать сколько угодно работников КУПП «Боровка», говорить: «Это их работа, пусть наводят порядок!». Но также важно помнить золотое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Каждый из нас должен придерживаться элементарных правил поведения в обществе, и в первую очередь – выбрасывать мусор в отведенные для этого места. А их, поверьте, в городе предостаточно!

— Как вы относитесь к людям, которые вот так выбрасывают мусор? – спрашиваю у прохожей женщины.

— Ужасно стыдно за таких людей. И после этого мы виним дворников, что они недобросовестно выполняют свои обязанности. Наверное, пора серьезно штрафовать недобросовестных граждан. Правда, в основном они выбрасывается так мусор в темное время суток, — эмоционально высказалась Тамара Игнатович.

— Я раньше работала воспитателем в детском саду. Всегда учила детей бережно относиться к окружающей среде. Жаль, что не все усваивают в детстве полезные уроки и во взрослой жизни ведут себя по-другому. Экологическим воспитанием должны заниматься родители. А чему могут научить папа и мама, которые поступают сами так?! – добавила Ирина Мозго.

Напоминаем, что согласно статьи 16.44. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях нарушение требований законодательства об обращении с отходами влечет наложение штрафа в размере до 30 базовых величин на физическое лицо.

Наталья Храповицкая.

МЕТКИ:
Предыдущая
Дворцовые секреты, дружба без игр, проЕСовская позиция, коттеджи массмаркета и вариант для Ближнего Востока. Итоги недели Президента
Следующая
Лукашенко предлагает наращивать товарооборот с Кыргызстаном и развивать совместные производства
Рекомендуем
31.12.2023
В ожидании чуда и новогодней сказки
05.02.2023
Беларусбанк с 2 февраля вводит ограничения по операциям с карточками для защиты от мошенников
26.05.2025
Делегация Витебской области будет работать на Форуме регионов-побратимов в китайской провинции Шаньдун
03.02.2025
В Лепельском районе подвели итоги работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Жительница России в восторге от живописной и колоритной Лепельщины
  • Газ в баллонах для дачников: все, что надо знать
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
  • ОСВОД заботится о безопасности лепельчан
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved