LATEST
  • Как уберечься от гриппа, рассказала врач-эпидемиолог Лепельского райЦГиЭ…
  • 47 лет на страже закона и порядка: история…
  • Делегация Лепельского района приняла участие в “Дажынках” в…
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил участников и гостей…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

“Никакого отставания быть не должно”. Кочанова о реализации инвестпроектов в Минске

lepadmin - Общество - 15.08.2024
lepadmin
161 просм. 0 Комментариев

Не надо бояться привлекать инвестиции и инвесторов в город Минск, заявила председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в Минске Наталья Кочанова.

Не надо бояться привлекать инвестиции и инвесторов в город Минск, заявила председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в Минске Наталья Кочанова во время заседания Мингорисполкома по вопросу “Об итогах социально-экономического развития г. Минска за январь-июнь 2024 года”, передает корреспондент БЕЛТА.

 
Кочанова: широчайший ассортимент отечественных товаров должен быть представлен во всех торговых сетях Минска
 

“Инвестпроекты. Я обращаю самое серьезное внимание глав администраций: вчера этот вопрос рассматривался на заседании Совета Министров, где четко была поставлена задача по инвестициям и по реализации инвестпроектов. Поэтому никакого отставания быть не должно”, – отметила Наталья Кочанова.
“Не надо бояться привлекать инвестиции и инвесторов в город. Этого не должно быть”, – подчеркнула спикер.
В экономике города отмечаются позитивные тенденции. С опережением выполнены все целевые показатели работы Мингорисполкома, установленные правительством. В целом в Минске сохраняется социально-экономическая стабильность. Предприятия города завершили первое полугодие 2024 года, показав эффективную работу: выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг выросла на 15,8%, чистая прибыль выросла на 15,1% и составила Br3,6 млрд.

  • Лазаревич: Минск с опережением выполняет все целевые показатели
  • Лазаревич: мы видим хорошую тенденцию в создании новых видов продукции
  • Никитин: в Минске в первом полугодии введено в эксплуатацию 240 тыс. кв.м. жилья

Экспортировано товаров и услуг на $7,1 млрд. Основными точками роста во внешнеэкономической деятельности являются диверсификация, освоение новых рынков, наращивание присутствия в Российской Федерации, Китае, странах Азии и Африки.
Организациями Минска освоено Br3,6 млрд инвестиций в основной капитал с темпом роста 118,1%. Город Минск по-прежнему привлекателен для инвесторов. Так, в текущем году в экономику города уже поступило $817,4 млн прямых иностранных инвестиций на чистой основе.-0-

Фото Сергея Шелега

 
 
ТЕГИ

Кочанова Минск

МЕТКИ:
Предыдущая
Обманный путь привел к суду
Следующая
От казармы военного городка до “Жемчужины” региона
Рекомендуем
14.05.2025
30 лет назад прошел первый в истории суверенной Беларуси референдум
14.05.2024
Сезон охоты на косулю откроется в Беларуси 15 мая
10.02.2024
А ваш ребенок в автокресле? Результаты рейда отдела ГАИ Лепельского РОВД
26.05.2024
С какими проблемами чаще всего сталкиваются белорусы, выезжающие за границу для трудоустройства?
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Как уберечься от гриппа, рассказала врач-эпидемиолог Лепельского райЦГиЭ Наталья Поборцева
  • 47 лет на страже закона и порядка: история Николая Козловского
  • Делегация Лепельского района приняла участие в “Дажынках” в Чашниках
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил участников и гостей областного фестиваля-ярмарки “Дажынкi-2025” в Чашниках
  • Александр Субботин: «Труженики села выиграли у капризной погоды битву за урожай»
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved