• На Лепельщине начались мероприятия ко Дню Независимости Республики…
  • Дорогие друзья! Поздравляем с Днём Независимости Республики Беларусь…
  • День Независимости – это не только дата, но…
  • 3 июля не случайная дата: в этот день…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

«Народная пятилетка» – в Беларуси принимают анонимные предложения граждан по развитию страны

Редакция - Общество - 04.11.2024
Редакция
581 просм. 0 Комментариев

Беларусь вступила в электоральную кампанию, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Это знаковое событие для нашей страны и проверка на прочность для тех, кто собирается претендовать на высший пост. И вот какой совет будущим кандидатам дал действующий глава государства.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
У нас, наверное, десятков пять, которые красиво могут преподнести что-то, что-то сказать. Это надо уметь. Будущему политику, Президенту это надо уметь. Но главное – это конкретика. Что ты сделаешь? Ну и что у тебя за плечами? То есть ситуация поменялась. Если кто-то со старым багажом сюда, на выборы, пытается выйти, надо быть очень аккуратным. Ну, я, может быть, и не должен это говорить, но, тем не менее, всех, кто сегодня хочет, а таких уже немало, это же люди, которые при нас, даже не при мне, а при нас сами выросли. Поэтому вот им совет, что ты сделаешь и насколько глубоко ты понимаешь эти проблемы.

И как раз для того, чтобы видеть проблемы простых белорусов, в нашей стране запустили цифровую платформу «Народная пятилетка». Новый ресурс расположен по адресу меркаванне.бел. Перейти на онлайн-платформу можно через специальный QR-код, который вы видите на экране, с любого устройства. Никаких ограничений для пользователей не предусмотрено.

«Народная пятилетка» – это возможность высказать свое мнение или предложения по ключевым сферам – от экономики до сельского хозяйства и медицины. Все обращения будут обрабатываться в Штабе патриотических сил, куда входят члены общественных объединений, политических партий. Самые интересные идеи учтут при подготовке Программы развития на 2025-2030 годы и в повестке ВНС.

МЕТКИ:
Предыдущая
ДТП в Лепельском районе: госпитализирован пешеход
Следующая
Члены Совета Республики проведут 11 ноября единый день приема граждан в Витебской области
Рекомендуем
17.06.2023
МЧС составило карту разрешенных для купания пляжей
09.05.2024
На площади Свободы состоялся торжественный митинг «Победа в сердце каждого живет!»
06.08.2024
В Лепельском районе выявлено 6 фактов хищения товароматериальных ценностей с объектов АПК
19.03.2024
Скажем «нет» цветочным браконьерам
Комментарии отключены.

Последние новости

  • На Лепельщине начались мероприятия ко Дню Независимости Республики Беларусь
  • Дорогие друзья! Поздравляем с Днём Независимости Республики Беларусь и приглашаем на праздничные мероприятия!
  • День Независимости – это не только дата, но и символ свободы, гордости и достоинства нашей нации
  • 3 июля не случайная дата: в этот день Беларусь была освобождена от немецко-фашистских захватчиков, которые долгих 3 года 1 месяц и 6 дней истязали нашу страну в жестокой, кровопролитной войне
  • Уважаемые жители Лепельского района!Примите искренние поздравления с Днем Независимости Республики Беларусь
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved