27 апреля
...
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293012345

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Лепельчанин Владимир Миранович: "Человек состоялся, если выбрал дело по душе»

01.03.2024, 13:00
2675
0

Сегодня генеральный директор ГП «Витебскмелиоводхоз» — управляющая компания холдинга «ВитМелио» Сергей Самохвалов вручил юбилейную медаль заведующему мастерскими ГП «Лепельское ПМС» Владимиру Мирановичу.


Сергей Владимирович поздравил работника за профессионализм и безграничную преданность родной земле и избранному делу. Пожелал плодотворной работы, новых достижений, здоровья, мира и добра семье.
Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес Владимира Мирановича и от директора предприятия Владимира Домася, представителя профсоюзной организации, коллег.
Добрая слава о лепельском мелиоративном предприятии и его людях идет далеко за пределы нашего района. И все это благодаря работникам, которые писали и пишут его биографию своими делами. Среди таких и Владимир Миранович, который всю свою трудовую деятельность посвятил мелиоративной сфере.
Владимир Михайлович родом из деревни Малые Пышногоры, там же прошло его детство и юношество. С малых лет ему были привиты такие качества, как трудолюбие и ответственность к порученному делу.
После получения образования в Лепельском гидромелиоративном техникуме начал свою трудовую деятельность в 1986 году слесарем-наладчиком в УПТК треста «Витебскводстрой», затем некоторое время работал инженером ЦТО УПТК треста «Витебскводстрой», также был инженером-наладчиком ремонтного цеха «Витебскмелиорация», инженером по техобслуживанию Сенненского ПМК-33.
С 1989 года мужчина трудится в системе мелиорации. До 1992 года -- слесарем-наладчиком Лепельской ПМК-24, а с 1992 года -- заведующим мастерскими государственного предприятия «Лепельское ПМС».
Труд Владимира Михайловича простым никак не назовешь. Он контролирует ремонт техники, занимается выпуском ее на линию. Каждый процесс очень ответственный и не терпит ошибок, неточностей.
За это время зарекомендовал себя как грамотный и опытный специалист, руководитель подразделения. Обладает хорошими теоретической базой и практическим опытом работы, постоянно работает над повышением своей квалификации. Техника в мастерской содержится в хороших условиях, что видно по результатам работы предприятия в целом. Его принципиальность и отношение к работе знают все.
Как отметило руководство предприятия, все работы по ремонту и хранению техники проводятся должным образом и в срок. Ремонт в основном осуществляется сотрудниками собственными силами и под руководством Владимира Мирановича. Благодаря этому уменьшаются затраты предприятия на закупку запчастей. Также при необходимости проводится ремонт техники в полевых условиях.
Компетентен мужчина и в вопросах экономики, охраны труда и техники безопасности. Имея спокойный характер, он в тоже время требователен к себе и подчиненным. Принимает активное участие в общественной жизни предприятия и района.
-- А начинать в этой сфере в далеких 90-х было сложно?
–- Конечно, всем поначалу непросто, – признается мужчина. – Первые годы не хватало опыта, где-то навыков. Но никогда не опускал руки, старался разобраться, вникнуть, изучить. Никогда не стеснялся задавать вопросы, если что-то было непонятно. Коллеги всегда охотно помогали: подсказывали, давали советы, как быстро разобраться во всех тонкостях профессии.
-- Было ли желание сменить профессию?
-- Нет. Люблю свою работу. С юности придерживаюсь принципа, что земля – наша сила, здесь наши корни.
–- Владимир Михайлович, в чем, по-вашему, формула счастья?
–- Счастье -- это когда родные здоровы, порядок и спокойствие на работе и в семье. А больше и не надо для настоящего счастья.
Хорошо, когда выбор профессии человек делает без всяких сомнений, поисков, тогда и не будет разочарований. Ведь человек состоялся, если выбрал себе дело по душе, которое позволяет жить в гармонии -– с избранной профессией, окружающими тебя людьми, завтрашним днем.
Являясь трудолюбивым и ответственным специалистом, наш собеседник имеет дружную семью. Сын Александр после окончания УО «БГСХА» работает на этом же предприятии заведующим гаражом, перенимает опыт у отца. Сын Евгений трудится в РУП «Белтелеком» инженером.
***
В завершение хочется отметить, что мелиоративные системы в нашей стране продолжают приносить неоценимую пользу агропромышленному комплексу района, ведь мелиорацию проводят, чтобы улучшить качество почвы и добиться большей урожайности. Они действительно универсальные строители и, конечно, правая рука аграриев.
В последние годы Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко большое внимание уделяется вопросам развития данной отрасли. Средства выделяются серьезные, и очень важно, чтобы они окупились и принесли пользу и результат.
Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика