Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лепельчане стали победителями областного конкурса «АрхНовация-2024»

Наталья Храповицкая - Общество - 16.10.2024
Наталья Храповицкая
773 просм. 0 Комментариев

АрхНовация-2024

Ежегодно Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь во взаимодействии с учреждением образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» инициируют проведение Республиканской выставки-конкурса детского творчества «АрхНовация–2024».
В этом учебном году выставка-конкурс была посвящена Году качества и 30-летнему юбилею Министерства архитектуры и строительства. Целью являлись патриотическое и духовно-нравственное воспитание учащихся через приобщение их к ценностям белорусского культурного наследия, повышение интереса к архитектуре родного края, развитие детского архитектурно-художественного творчества, выявление и поддержки юных талантов, повышение престижа профессий «архитектор» и «строитель».
Областной этап выставки-конкурса проходил в сентябре-октябре, на него было представлено более 200 работ из 19 регионов Витебщины. Участниками выставки-конкурса стали не только учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи, но и профессионального образования.
По итогам работы областного жюри было отобрано 57 экспонатов, которые направлены на заключительный этап в Национальный центр художественного творчества детей и молодежи в Минске. Работы победителей представили на республиканскую выставку-конкурса детского творчества «АрхНовация–2024». Отрадно, что среди победителей есть и лепельчане, учащиеся аграрно-технического колледжа. Так, первое место занял видеоролик Анастасии Калининой и Ирины Сергун, (преподаватель Нина Ситовенко). Второе место в номинации «Художественная фотография» занял Глеб Атрашкевич (педагог Надежда Фомина)
Наши ребята продемонстрировали как художественное качество работ, так и раскрыли региональные особенности историко-культурных ценностей, показали свои творческие возможности в создании яркого креативного архитектурного пространства.
Поздравляем победителей и всех тех, кто помогал в работе в данном проекте.
Подготовила Наталья Храповицкая.

МЕТКИ:
Предыдущая
Как уберечь своего ребенка от посягательств на половую неприкосновенность?
Следующая
Трагедия в Лепеле: на улице Чуйкова сбили пешехода
Рекомендуем
13.07.2023
СК: украинские мошенники под разными предлогами убеждают белорусов совершать диверсии
15.08.2023
Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня
11.12.2024
В коллективах Лепельского района продолжаются встречи, во время которых гражданам рассказывают об этапах избирательной кампании по выборам Президента Республики Беларусь
22.05.2024
Узнали, кто должен косить траву за забором
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.