LATEST
  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем»…
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Как стать дружинником, кого возьмут, какая нагрузка и поощрение

lepadmin - Общество - 16.05.2023
Если вы думаете, что дружинники остались в советском прошлом, то это не так. Они есть и в современной Беларуси. Добровольные дружины существуют в городах, поселках, селах, а также при предприятиях.
lepadmin
110 просм. 0 Комментариев

Если вы думаете, что дружинники остались в советском прошлом, то это не так. Они есть и в современной Беларуси. Добровольные дружины существуют в городах, поселках, селах, а также при предприятиях.

Как стать дружинником, кого возьмут, какая нагрузка и поощрение
И почему обязательно застрахуют и дадут дни к отпуску

Если вы думаете, что дружинники остались в советском прошлом, то это не так. Они есть и в современной Беларуси. Добровольные дружины существуют в городах, поселках, селах, а также при предприятиях.
Они оказывают помощь не только милиции в охране общественного порядка, а также подразделениям МЧС и пограничникам.
Дежурят и патрулируют обычно так: на двух дружинников один сотрудник ведомства. Кроме охраны правопорядка могут привлекаться и к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Дружинниками могут стать люди после 18 лет – работающие, студенты или военные пенсионеры. Патрулировать они будут в свое свободное время. В обязательном порядке их жизнь и здоровье при этой работе страхуют.

Добровольную дружину возглавляет командир, которого общее собрание дружинников избирает открытым голосованием на два года. Чтобы стать дружинником, надо написать заявление и пройти своеобразный испытательный срок. В приоритете – деловые, моральные качества и крепкое здоровье.

В качестве компенсации дружинникам за отработанное время по охране общественного порядка предусмотрены три дня к отпуску, если на дежурство дружинник выходил не менее 6 раз в год. Но это надо согласовывать с руководством предприятия или фирмы. Кроме того, предусмотрены и другие поощрения, в том числе материальные.

У дружинника обязательно должны быть удостоверение, нагрудный знак и красная повязка на руке.

Отдел охраны правопорядка и профилактики ОВД Лепельского
Райисполкома

МЕТКИ:
Предыдущая
С 15 мая в Лепельском районе начался купальный сезон
Следующая
Лукашенко: Беларусь стремится сохранить доброжелательные отношения и деловые контакты с Норвегией
Рекомендуем
03.01.2023
Почти 260 км дорог и три моста отремонтируют в Витебской области в 2023 году
17.05.2023
Будь в курсе событий! Подписывайся на “Лепельский край”
21.08.2022
Ни минуты не сидят без дела жители дома N 642 д.Заслоново.
15.05.2024
В Лепеле сегодня в святом месте посадили семейные деревья
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем» объединяет белорусскую молодежь и жителей Синеокой добрыми делами
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
  • В рамках проведения единого дня информирования с коллективом филиала «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат»встретились председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved