• На Лепельщине начались мероприятия ко Дню Независимости Республики…
  • Дорогие друзья! Поздравляем с Днём Независимости Республики Беларусь…
  • День Независимости – это не только дата, но…
  • 3 июля не случайная дата: в этот день…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Для безопасности пассажиров

lepadmin - Общество - 26.02.2023

Министерством внутренних дел совместно с Министерством транспорта и коммуникаций в рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок принято решение об организации дополнительных мероприятий.
lepadmin
135 просм. 0 Комментариев

Министерством внутренних дел совместно с Министерством транспорта и коммуникаций в рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок принято решение об организации дополнительных мероприятий.

Большинство мер имеют профилактическую направленность.

В частности, сотрудникам ГАИ дано поручение об оказании содействия субъектам хозяйствования, осуществляющим вышеуказанную деятельность. Кроме того, приоритетным является пресечение  нарушений, таких как отсутствие допуска к участию в дорожном движении или документов, позволяющих осуществлять услуги по перевозке пассажиров, увеличение скоростного режима.

Особое внимание инспекторского состава обращено на необходимость выявления возможных фактов переоборудования транспортных средств путем увеличения количества посадочных мест, не предусмотренных конструкцией автомобиля.

 Министерством транспорта и коммуникаций разработан комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня правового сознания и ответственности производителей транспортных работ и услуг, перевозящих пассажиров в регулярном сообщении.

Среди мер – проведение рейдов, аналитических и профилактических мероприятий, позволяющих повысить безопасность дорожного движения. Определены маршруты, имеющие наибольшую общественную опасность при перевозке пассажиров. На них предписан совместный контроль сотрудников Государственной автомобильной и транспортной инспекций.

МЕТКИ:
Предыдущая
73% белорусских бурых медведей обитает в Витебской области
Следующая
Сотрудники ГАИ выступили в школах района
Рекомендуем
08.04.2024
Лов рака: как, когда и сколько?
12.05.2024
Сегодня — Международный день медицинской сестры
25.12.2023
Белорусы смогут позвонить Наталье Кочановой на прямую линию
12.07.2023
Сформированы мониторинговые группы из числа сотрудников отдела внутренних дел для контроля подготовки к уборочной и заготовительной компании
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • На Лепельщине начались мероприятия ко Дню Независимости Республики Беларусь
  • Дорогие друзья! Поздравляем с Днём Независимости Республики Беларусь и приглашаем на праздничные мероприятия!
  • День Независимости – это не только дата, но и символ свободы, гордости и достоинства нашей нации
  • 3 июля не случайная дата: в этот день Беларусь была освобождена от немецко-фашистских захватчиков, которые долгих 3 года 1 месяц и 6 дней истязали нашу страну в жестокой, кровопролитной войне
  • Уважаемые жители Лепельского района!Примите искренние поздравления с Днем Независимости Республики Беларусь
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved