• “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко…
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей…
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Что будет, если купаться в запрещенных местах? Отвечает участковый инспектор

lepadmin - Общество - 16.07.2024
lepadmin
171 просм. 0 Комментариев

Отвечает младший участковый инспектор милиции Владислав Паус.

Жертвами случайных утоплений становятся как взрослые, так и несовершеннолетние. Одной из причин гибели людей на водах является, безусловно, бесконтрольное употребление спиртного во время отдыха у воды, а также отсутствие должного контроля, за детьми со стороны родителей.

За купание в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность по ст. 24.42 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает штраф в размере от 1 до 3 базовых величин.

Во избежание несчастных случаев не следует купаться на так называемых «диких пляжах».

В местах, где запрещено купание, устанавливают стенды и таблички с надписью «Купание запрещено». Такая же надпись устанавливается вблизи берега водоема.

В местах массового отдыха людей категорически запрещается распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, а также появление в этих местах в состоянии алкогольного опьянения. За данные правонарушения предусмотрена административная ответственность по ст. 19.3 КоАП Республики Беларусь.

Чтобы избежать в таких случаях плачевных последствий, соблюдайте меры безопасности на воде, не купайтесь в запрещенных местах, не оставляйте свои вещи без присмотра.

Вы можете сообщить имеющуюся информацию в оперативно-дежурную службу РОВД по телефону 5-84-22 или «102». По каждому Вашему обращению будет проведена проверка в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем, по интересующим Вас вопросам можно обратиться на прием к участковому инспектору милиции, который проводится еженедельно по средам на общественных пунктах охраны правопорядка с 10:00 часов до 13:00 в сельской местности, с 17:00 до 20:00 в г.Лепель.

МЕТКИ:
Предыдущая
Сотрудники КГК удостоены госнаград и Благодарности Президента
Следующая
Сегодня исполняется 100 лет со дня образования Лепельского района, поздравляет лепельчан Виктор Азаренок
Рекомендуем
04.04.2024
Там, где родилась елочка. Побывали в питомнике Лепельского лесхоза
17.04.2025
ВНИМАНИЮ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ!
28.10.2022
Диалоговая площадка.
12.06.2024
Депутат Виктор Азарёнок промониторил цены в магазинах Лепеля
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко требует наладить производство древесного биотоплива
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей преступности в стране
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и культуры пройдет в Минске 24 мая
  • Праздник от «Юного спасателя»
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved