LATEST
  • Стали известны победители областного соревнования за достижение лучших…
  • Лепельчанин Николай Болотник считает, что успех приходит, когда…
  • Какие угощения готовят героям и гостям праздника предприятия…
  • До областного праздника “Дожинки” остаются считанные дни. Чашники…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Будьте внимательнее при движении по дорогам заповедника!

lepadmin - Общество - 30.08.2023
Начиная с конца лета наступает пора брачных игр копытных животных (на языке охотников – гон). Вплоть до начала ноября животные – лоси, олени и косули – активно перемещаются, зачастую пересекая проезжую часть автомобильных дорог.
lepadmin
85 просм. 0 Комментариев

Начиная с конца лета наступает пора брачных игр копытных животных (на языке охотников – гон). Вплоть до начала ноября животные – лоси, олени и косули – активно перемещаются, зачастую пересекая проезжую часть автомобильных дорог.

С одной стороны, можно увидеть статное красивое животное, но, с другой стороны, это представляет опасность для всех участников дорожного движения! Ведь в этот период копытные утрачивают характерную им бдительность и осторожность и чаще попадают под колёса автомобилей. При этом наиболее активны они в вечерние, ночные и утренние часы.
Территорию Березинского биосферного заповедника на протяжении 17 км пересекает автомобильная магистраль М3 (Минск – Витебск) с большим транспортным потоком. Через эту автодорогу проходят пути сезонных миграций многих животных, в том числе парнокопытных. Чтобы избежать ДТП с участием животных, следует обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать скоростной режим, снижать скорость на участках с недостаточной видимостью и в тёмное время суток. Будьте осторожны за рулём!
МЕТКИ:
Предыдущая
Лепельчанин среди победителей областного этапа конкурса профмастерства сотрудников МЧС
Следующая
Лукашенко отметил готовность Беларуси к расширению контактов с Малайзией на всех уровнях
Рекомендуем
09.10.2024
В Лепельском райисполкоме состоится открытый аукцион
09.05.2025
Ансамбль «Дрозды» выступает с вечерним концертом в Лепеле
Оперативное предупреждение Белгидромета о неблагоприятном метеорологическом явлении на 14 февраля 2023 года
14.02.2023
Оперативное предупреждение Белгидромета о неблагоприятном метеорологическом явлении на 14 февраля 2023 года
02.11.2023
Список избирательных округов по выборам депутатов
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Стали известны победители областного соревнования за достижение лучших результатов в отрасли растениеводства в 2025 году
  • Лепельчанин Николай Болотник считает, что успех приходит, когда труд в радость
  • Какие угощения готовят героям и гостям праздника предприятия перерабатывающей промышленности Витебщины?
  • До областного праздника “Дожинки” остаются считанные дни. Чашники заметно переобразились
  • Программа областного фестиваля-ярмарки тружеников села “Дожинки-2025”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved