Актуальное
  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле…
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда…
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Автомарафон в честь 85-летия Витебской области пройдет по всем райцентрам северного региона

lepadmin - Общество - 01.02.2023
Автомарафон "85 лет под небом Витебщины", посвященной значимой дате области, пройдет с 6 по 10 февраля по всем районным центрам. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском облисполкоме.
lepadmin
172 просм. 0 Комментариев

Автомарафон “85 лет под небом Витебщины”, посвященной значимой дате области, пройдет с 6 по 10 февраля по всем районным центрам. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском облисполкоме.

Автомарафон “85 лет под небом Витебщины”, посвященной значимой дате области, пройдет с 6 по 10 февраля по всем районным центрам. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском облисполкоме.
Старт автомарафону дадут в Витебском районе. В день делегации, в которые войдут представители Молодежной палаты при облсовете депутатов, работающей молодежи, общественных объединений, СМИ, работники культуры, будут посещать по 4-6 райцентров. В каждом пункте будут организованы площадки, на которых с концертом выступят артисты из областного центра и района, принимающего гостей. Также в райцентрах будут чествовать ровесников Витебской области, и они запишут свои видеопоздравления для северного региона, которые войдут в общий видеодневник. Его затем можно будет увидеть на церемонии чествования лауреатов звания “Человек года Витебщины” 17 февраля.

Кроме развлекательных, будут работать и информационно-презентационные площадки, где будут общаться учащиеся, работающая молодежь, жители района. Акцент на таких встречах сделают на достижениях области, чем может гордиться население Витебщины, и перспективах развития северной области Беларуси.

Также представители каждого райисполкома передадут листки с краткой историей и мини-карту своего района, где будет указана его “столица” и изображен местный герб. Эти пластиковые пазлы станут частью большой общей карты, которую потом на различных мероприятиях будут предлагать собрать всем от мала до велика, а листки соберут в единую книгу.

Особым пунктом в программе автомарафона отмечен челлендж “85” – эту цифру будут составлять с помощью автомобилей или людей и делать сверху эффектные снимки.

Завершится автомарафон в областном центре, где все соберутся в Витебском государственном университете имени П.М.Машерова и подведут итог масштабному мероприятию.

МЕТКИ:
Предыдущая
Лукашенко отметил наставническую деятельность Гомельской городской больницы скорой помощи
Следующая
В рамках месячника военно-патриотического воспитания прошел День музея в школе “Нет в Стране семьи такой где б не памятен был свой герой”
Рекомендуем
13.05.2024
Минобразования: уважение к государственным символам закладывается с детства
19.05.2023
Компания “Народные потолки”
14.03.2023
Заседание призывной комиссии
15.09.2023
Фестиваль народного единства в Лепеле
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле провели заседание райисполкома
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда аш-Шараа с национальным праздником – Днем эвакуации
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни для лепельчанина Геннадия Глинского
  • Узнали, когда будет завершена реконструкция дороги до Лепеля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.