Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

В Витебских парикмахерских брали плату за предварительную запись. Возбуждены уголовные дела.

lepadmin - Без рубрики - 20.10.2022
Во время контрольных мероприятий по выявлению фактов необоснованного завышения цен, которые с 15 по 17 октября провели Комитет госконтроля Витебской области и органы финансовых расследований, было обследовано более 1,3 тыс. объектов, включая 90 аптек.
lepadmin
147 просм. 0 Комментариев

Во время контрольных мероприятий по выявлению фактов необоснованного завышения цен, которые с 15 по 17 октября провели Комитет госконтроля Витебской области и органы финансовых расследований, было обследовано более 1,3 тыс. объектов, включая 90 аптек.

Во время контрольных мероприятий по выявлению фактов необоснованного завышения цен, которые с 15 по 17 октября провели Комитет госконтроля Витебской области и органы финансовых расследований, было обследовано более 1,3 тыс. объектов, включая 90 аптек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в КГК Витебской области.
Всего было выявлено шесть фактов завышения цен и возбуждено пять уголовных дел. При рассмотрении одного из обращений подтвердился факт завышения стоимости услуг в одной из парикмахерских. Здесь в оплату за стрижку включали Br1 за предварительную запись, тогда как эта запись не является отдельной услугой и не формирует стоимость стрижки. По предложению областного КГК в 18 парикмахерских Витебска такие услуги удешевили за счет исключения платы за предварительную запись. Также по предложению КГК в одной из аптек областного центра с реализации было снято лекарственное средство, предлагаемое по завышенной стоимости.

В Витебской области ежедневно работают около 40 мобильных групп, в которые входят специалисты контролирующих и правоохранительных органов, местных органов власти, профсоюзов. Органы КГК к этой работе привлекли также общественных инспекторов.

О возможных фактах завышения цен население может сообщить на телефоны горячих линий, открытых контролирующими органами и исполкомами области. С 15 по 17 октября на эти линии поступили 15 обращений, они переданы мобильным группам для отработки на местах.

МЕТКИ:
Предыдущая
В Беларуси проходит плановая сверка учетных данных военнообязанных
Следующая
ЛЕПЕЛЬЧАНИН В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА
Рекомендуем
23.10.2024
Беларусь продолжает сотрудничать со странами Азии и Африки в сфере гражданской авиации
26.01.2023
Плановые работы на водопроводной сети в г. Лепель 28 января
27.11.2022
ВНИМАНИЕ — ФЕСТИВАЛЬ!
21.02.2024
Ім патрэбны асаблівая ўвага і клопат
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.