• Волейболистки из Минска провели мастер-класс для команды “Пантеры”…
  • С Днем семьи поздравили новоиспеченную маму в Лепельском…
  • Безопасность для самых маленьких
  • В целях профилактики возникновения пожаров в жилом секторе…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Первые среди равных: Лепельская РОС ДОСААФ признана лучшей в Витебской области

Наталья Храповицкая - Новости региона - 13.03.2025
Наталья Храповицкая
332 просм. 0 Комментариев

По итогам деятельности организационных структур области Лепельская районная организационная структура ДОСААФ признана лучшей в Витебской области — получила диплом 1 степени и переходящий кубок. Кроме этого мастер ПОУ МТС Анатолий Шалак награжден Почетной грамотой центрального совета ДОСААФ, преподаватель Оксана Свирид в тройке лучших преподавателей области.

На протяжении своего существования районная структура ДОСААФ всегда была школой патриотов и кузницей профессионалов. Она и сегодня продолжает развиваться, поддерживает многие секции, в основном спортивные и технические, а также организовывает мероприятия различного масштаба. Небольшому коллективу единомышленников есть чем гордиться.

– На сегодняшний день подготовка водителей категории «В» является основным нашим направлением, – отмечает председатель Антон Лямцев. – И мы стараемся делать это на должном уровне, о чем свидетельствует высокий процент сдачи экзамена в ГАИ с первого раза.

Всего за минувший год подготовлено 459 специалистов, в том числе 398 водителей МТС и более 60 других специалистов. Так, подготовлено и переподготовлено 147 человек категории «В», 8 человек – категории «С», «В» и «С», переподготовлено с категории «В» на «С» – 173 человека, из них 145 – для силовых структур, на категорию «D» – 23 человека, из них 6 – для силовых структур, с категории «С» на «СЕ» – 21 человек, на категорию «А» — 34 человека.

Для обновления парка за собственные средства приобретено 3 учебных автомобиля, в том числе: 1 легковой, 1 автобус и 1 мотоцикл. Для обеспечения учебно-производственного процесса произведены работы по обновлению стендов и плакатов для обучения военнослужащих.

Мы привыкли воспринимать районную структуру как школу подготовки водителей, но согласно уставу организации, основной задачей является воспитание подрастающего поколения, формирование сильной личности, готовой смело стать на защиту своей Родины, достойно трудиться на благо Отчизны.

Так, например, в 2024 году сотрудниками проводилась активная работа с молодежью: спартакиады допризывной и призывной молодежи, военизированные эстафеты, недели стрельбы, соревнования «Снежный снайпер», «Меткий стрелок» и другие. Спортсмены-картингисты районной организационной структуры достойно представляют нашу организацию на соревнованиях самого высокого уровня, участвуют практически во всех чемпионатах, первенствах и кубках Республики Беларусь.

Важно отметить, что в последние годы картинг стал приобретать все большую популярность в нашем районе, у молодежи возрос интерес к этому техническому виду спорта. Помимо навыков вождения картов ребята изучают и их устройство и, конечно же, технику безопасности. Пробуют и ремонтировать технику. Ведь на соревнованиях случаются и неполадки. Например, если в рабочие системы карта попала вода, спортсмен должен сам их устранить, чтобы продолжить борьбу.

— Из года в год совершенствуется и укрепляется материально-техническая и учебная база организации, обновляется автопарк учебных автомобилей. Мы не стоим на месте, а осваиваем новые виды деятельности и уверенно движемся к поставленным целям, — резюмировал Антон Павлович.

МЕТКИ:
Предыдущая
Смотр готовности к пожароопасному сезону 2025 года подразделений Лепельского лесхоза
Следующая
Что будет за уклонение от мероприятий по призыву, рассказали учащимся Лепельского колледжа
Рекомендуем
22.11.2022
Ветхие дома, пустующие объекты. В Витебской области усилят контроль за фактами бесхозяйственности
12.12.2022
«Методические работы по дисциплинам музыкально-исполнительского цикла»
03.09.2023
Знай наших!
25.12.2022
Руководство Витебской области поздравляет христиан, которые празднуют Рождество Христово 25 декабря
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Волейболистки из Минска провели мастер-класс для команды “Пантеры” из гимназии
  • С Днем семьи поздравили новоиспеченную маму в Лепельском роддоме
  • Безопасность для самых маленьких
  • В целях профилактики возникновения пожаров в жилом секторе работники Лепельского районного отдела по ЧС в составе смотровых комиссий на постоянной основе проводят пожарно-профилактическую работу на территории района
  • Невеста к жениху подъехала на коне. Интересные факты из Лепельского загса
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved