LATEST
  • О дополнительных пенсионных взносах для плательщиков налога на…
  • Закрытие магазинов на селе, завышение зарплаты руководства. Александр…
  • Александр Лукашенко: следует привлечь торговые сети для обслуживания…
  • Мужчину убило током при включении котла
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Неделя финансовой грамотности-2024

lepadmin - Новости региона - 13.03.2024
lepadmin
140 просм. 0 Комментариев

В современном быстро развивающемся мире человек должен обладать знаниями и быть компетентным в области финансов, следить за динамикой развития данной сферы.

В современном быстро развивающемся мире человек должен обладать знаниями и быть компетентным в области финансов, следить за динамикой развития данной сферы. С этой целью в центральной районной библиотеке был проведен познавательный час с учащимися Лепельского аграрно-технического колледжа на тему «Финансовая грамотность – залог успеха».

Подготовили и провели мероприятие Людмила Романовская – библиотекарь отдела обслуживания и информации, а в прошлом специалист ОАО АСБ «Беларусбанк», и Анна Василевская – заведующий этим отделом.

В истории человечества есть много случаев, когда совершенно нищие люди становились миллионерами и, наоборот, те, кому внезапно на голову падало богатство, умудрялись потерять все за короткий срок. На ситуацию во втором случае, однозначно, влияло непонимание того, как работают деньги, как их зарабатывать и управлять ими. Финансовая грамотность помогает человеку правильно распоряжаться денежными средствами и дает больше шансов жить в достатке. Об этом и не только узнали ребята из рассказа Людмилы Романовской.

В процессе общения внимание присутствующих было акцентировано на наиболее популярных способах и видах современного мошенничества.

Анна Василевская провела практическое занятие в виде тестов по темам: «Личные финансы», «Наличные деньги», «Сбережения» и др.

Также ребята ознакомились с содержанием материалов информационной зоны, где были представлены обучающие брошюры и флаеры на темы: «Что делать, если с карты украли деньги», «Как уберечь свои гаджеты от вирусов», «Как защититься от финансовых мошенников» и другие.

МЕТКИ:
Предыдущая
Продолжается работа по благоустройству нашего города
Следующая
Выездной семинар молодых специалистов
Рекомендуем
02.11.2022
Профилактические мероприятия по предупреждению ДТП.
03.03.2023
Лепельчане посетили выставку «Беларусь интеллектуальная»
13.02.2023
Обзор обстановки на дорогах Витебщины за выходные дни
18.03.2024
В Лепельском районе с размахом встретили Масленицу
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • О дополнительных пенсионных взносах для плательщиков налога на профессиональный доход
  • Закрытие магазинов на селе, завышение зарплаты руководства. Александр Лукашенко раскритиковал работу Белкоопсоюза
  • Александр Лукашенко: следует привлечь торговые сети для обслуживания населения в небольших деревнях
  • Мужчину убило током при включении котла
  • Что будет с детсадом, история про закрытие которого дошла до Александра Лукашенко
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved