20 апреля
...
прогноз на 5 дней
8 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Последние отзывы

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Замечательный педагог Лариса Сковородко встретила свой 85-летний юбилей

Алла Орлова 16.01.2024 20:41
Здравствуйте, ,Лепельский край,,. А мы отмечаем 85-летие сестры-близнеца Ларисы Васильевны -- Берестень ......

Пожар квартиры в Лепельском районе

Сергей 05.01.2024 18:07
Почему его не аристовали была угроза взрыва газа в Заслоново....

Единый день безопасности дорожного движения «Вместе – за безопасность на дорогах!»

24.01.2023, 15:51
186
0
27 января 2023 года Госавтоинспекция Витебской области проводит
Единый день безопасности дорожного движения
«Вместе – за безопасность на дорогах!»
(пропаганда соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения)
В 2022 году на территории Витебской области зарегистрировано 390 ДТП, в которых 65 человек погибли, ранения получили 402 человек.
Главной причиной трагедий и бед на дороге остается человеческий фактор. Участники дорожного движения сознательно нарушают правила, за что расплачиваются своим здоровьем. Зачастую же беспечность на дороге имеет куда более высокую цену - человеческую жизнь!
Вряд ли водитель, садящийся на руль пьяным или превышающий скорость, задумывается, что он может оказаться в сводке ГАИ. Ну а сколько случайных участников дорожного движения страдает по чужой вине – не счесть. Причины всех дорожных бед и аварий кроются в игнорировании правил дорожного движения.
Справочно: 4 августа около 12:35 в г. Витебске водитель автомобиля «МАЗ» совершил наезд на внезапно выехавшую несовершеннолетнюю велосипедистку 2013 г.р. В результате ДТП девочка получила телесные повреждения и была госпитализирована в медучреждение, где в последующем скончалась.
Справочно: 1 февраля около 9 часов утра вблизи деревни Вацлавово Ушачского района водитель автомобиля «Renault» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом «Volkswagen». В результате ДТП водитель и женщина-пассажир легкового автомобиля погибли.
Справочно: 15 февраля водитель «Mazda 6», двигаясь по проспекту Московскому, совершил наезд на 70-летнюю женщину, которая завершала переход проезжей части на мигающий зеленый сигнал светофора. В результате ДТП пенсионерка с полученными травмами госпитализирована.
Справочно: 15 декабря в г. Витебске на пр-те Черняховского 59-летний водитель автомобиля «Renault» не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе пешеходу 1963 года рождения, перевозившему на санях четырехлетнего ребенка. В результате ДТП несовершеннолетний с полученными телесными повреждениями доставлен в больницу.
 
Уважаемые автомобилисты! Не забывайте о повышенных мерах безопасности в холодное время года, выбирайте безопасную скорость движения с учетом состояния проезжей части, увеличивайте дистанцию и боковой интервал, избегайте любых резких движений и маневров. Помните, что детей в возрасте до 12-ти лет необходимо перевозить с использованием детских удерживающих устройств, всем пассажирам - пристегиваться. И будьте очень внимательными при проезде пешеходных переходов.
Уважаемые пешеходы! Не игнорируйте простое правило, переходить проезжую часть дороги только в установленных местах, убедитесь, что водители вас видят и остановились. Необходимо также помнить, что транспортное средство на холодном мокром покрытии иногда не имеет технической возможности совершить остановку на короткой дистанции. При переходе дороги всегда следите за дорожной обстановкой и убеждайтесь в безопасности совершаемого действия. В темное время суток, передвигаясь по неосвещенным местам, обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами.
Многолетняя практика показывает, что именно взаимоуважение, дисциплинированность всех участников дорожного движения, а также терпимое отношение друг к другу – залог безопасности на дороге, которая не прощает ошибок!
Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика