Актуальное
  • Павел Муравейко:«Отнеситесь к территориальной обороне, как к одному…
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной…
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог…
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Делегация Витебской области во главе с Александром Субботиным посетит Узбекистан 10-13 октября

lepadmin - Без рубрики - 05.10.2022
Стороны затронут широкий фронт вопросов расширения торгово-экономических отношений.
lepadmin
239 просм. 0 Комментариев

Стороны затронут широкий фронт вопросов расширения торгово-экономических отношений.

Во время визита белорусская сторона примет участие в официальной встрече с хокимом Кашкадарьинской области, ознакомится с предприятиями по производству обуви, одежды, телевизоров, синтетического жидкого топлива, животноводческим комплексом.

Стороны затронут широкий фронт вопросов расширения торгово-экономических отношений.

Витебская делегация также намерена обсудить вопросы развития сотрудничества с профильными учреждениями высшего образования Узбекистана, создания и развития совместных образовательных программ, формирования адаптированных программ обучения в магистратуре, докторантуре, обмену преподавателями, прохождению стажировок преподавателями.

В ходе визита планируется подписание соглашения между Витебским областным исполнительным комитетом и хокимиятом Кашкадарьинской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах.

В январе-августе 2022 г. внешнеторговый оборот Витебской области с Узбекистаном вырос в 2,41 раза. Экспортировались лекарственные средства, мясо, сухое молоко, сухая молочная сыворотка, сухие завтраки, детское питание, полиэтилен, изделия из стекловолокна, изделия из пластмасс, плиты МДФ, присадки к смазочным маслам и др. По импорту ввезены фрукты, овощи, сухофрукты, хлопчатобумажная пряжа, проволока из рафинированной меди.

МЕТКИ: #визита#витебской#внешнеторговый#вопросов#вырос#затронут#из#изделия#кашкадарьинской#лекарственные#научно#области#оборот#отношений#по#преподавателями#программ#раза#развития#расширения#средства#стороны#сферах#торгово#узбекистаном#фронт#широкий#экономических#экспортировались#январе
Предыдущая
Обеспечит ли Беларусь свою продовольственную безопасность? Лукашенко потребовал включить “полную диктатуру”
Следующая
Нет профессии, которую бы не освоили лепельчанки
Рекомендуем
24.12.2024
Республиканская акция «От всей души» продолжает дарить праздничное настроение людям золотого возраста
11.07.2023
Ограничения на посещение лесов вновь введены в Витебской области
24.01.2023
Единый день безопасности дорожного движения «Вместе – за безопасность на дорогах!»
03.11.2022
Сезон охоты на пушных животных открывается в Беларуси.
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Павел Муравейко:«Отнеситесь к территориальной обороне, как к одному из самых важных направлений в вашей работе!»
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной обороне с руководящим составом органов управления территориальной обороны Витебской области
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог устранить ошибки
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем удивляют на “Белагро-2026”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.