19 апреля
...
прогноз на 5 дней
5 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Последние отзывы

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Замечательный педагог Лариса Сковородко встретила свой 85-летний юбилей

Алла Орлова 16.01.2024 20:41
Здравствуйте, ,Лепельский край,,. А мы отмечаем 85-летие сестры-близнеца Ларисы Васильевны -- Берестень ......

Пожар квартиры в Лепельском районе

Сергей 05.01.2024 18:07
Почему его не аристовали была угроза взрыва газа в Заслоново....

Воспитанники сада выступили с концертом

08.12.2022, 10:49
461
0

Белорусские народные песни и танцы, шуточные композиции, белорусскоязычные стихи – с таким репертуаром часто выступают заслуженные коллективы страны. А на днях роль больших артистов на себе примерили воспитанники одного из детских садов

Белорусские народные песни и танцы, шуточные композиции, белорусскоязычные стихи – с таким репертуаром часто выступают заслуженные коллективы страны. А на днях роль больших артистов на себе примерили воспитанники государственного учреждения образования «Ясли-сад № 9 г. Лепеля». Юные лепельчане подготовил концертную программу «О мире, о Родине с любовью».

По уже сложившейся традиции талантливые и смелые малыши выступили с яркой концертной программой. Главными зрителями артистов стали сотрудники и посетители центра социально-бытовой, социально-трудовой и физической реабилитации г.Лепеля.
-- Поскольку наше дошкольное учреждение носит высокий статус «Школы мира», мы взяли за практику сотрудничать с другими учреждениями района, и в частности, с центром инвалидов нашего города. В прошлом году мы также были здесь, а в этом решили превратить такие визиты в традицию и вновь порадовать лепельчан своим творчеством, -- прокомментировала Елена Лисичёнок, заместитель заведующей ГУО «Ясли-сад № 9 г.Лепеля».
-- Главной темой нашего сегодняшнего мероприятия стала любовь к Родине, что так важно в Год исторической памяти. Патриотизм, белорусская самобытность, уникальность нашей страны, забота о родном крае – эти лейтмотивы прослеживаются в концертной программе наших воспитанников, -- отметила Елена Николаевна.
Как и полагается настоящим артистам, их большому концерту предшествовали частые репетиции, примерки, постановка новых номеров. Безусловно, главными режиссёрами, сценаристами и костюмерами малышей стали их взрослые помощники. К выходу на сцену маленьких артистов готовили музыкальный руководитель Нина Демко, воспитатели Юлия Богатырёва и Мария Васьковцева. Курировала деятельность Елена Лисичёнок.
Важно отметить, что на сцене малыши держались как настоящие профессионалы. Без стеснения и заминок, с чувством ритма и такта, в ярких и уверенных образах, они однозначно справились со своей задачей и через творчество показали свою любовь к истории своей страны, своей Родины, своего отечества.
Мероприятие вышло очень душевным и атмосферным. Зрители не жалели аплодисментов, слов восхищения и благодарности. На память о встрече ребята подарили своим зрителям подарки – бумажных голубков, которые являются символом миротворческого движения Школы мира. 
Текст и фото: Яна Мисник 
Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика