24 апреля
...
прогноз на 5 дней
0 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Последние отзывы

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Замечательный педагог Лариса Сковородко встретила свой 85-летний юбилей

Алла Орлова 16.01.2024 20:41
Здравствуйте, ,Лепельский край,,. А мы отмечаем 85-летие сестры-близнеца Ларисы Васильевны -- Берестень ......

Пожар квартиры в Лепельском районе

Сергей 05.01.2024 18:07
Почему его не аристовали была угроза взрыва газа в Заслоново....

Маленькую лепельчанку Катю порадовали сотрудники ОПИ

30.12.2022, 10:41
678
0
Сотрудники отдела принудительного исполнения Лепельского района присоединились к республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Сотрудники отдела принудительного исполнения Лепельского района присоединились к республиканской благотворительной акции «Наши дети». За несколько дней до волшебного праздника Нового года начальник отдела Екатерина Дмитроченко и судебный исполнитель Марина Решетник посетили семью Галины Ивашкевич и её дочки Екатерины Буйницкой. Гости вручили маленькой Кате долгожданные подарки – сладости, набор для творчества и нарядное платье.

Таким предпраздничным визитом сотрудники ОПИ радовали семью и в прошлом году, когда наши земляки столкнулись с трудностями. Тогда отец девочки, который не живёт с семьёй, находился на контроле у судебных исполнителей, как неплательщик алиментов.
Огласка истории дала должный эффект – за год ситуация изменилась в лучшую сторону. Мужчина стал более ответственно относиться к своим родительским обязанностям. Однако традицию поздравлять семью с зимними праздниками у представителей ОПИ осталась.
-- Мы очень благодарны всем, кто проявил внимание к нашей семье. Живём мы скромно, но стараемся не унывать, радуемся всему, что имеем. Запас дров на зиму хороший, настроение позитивное, подарков – целая гора. Грустить повода нет, значит, Новый год будем встречать с улыбкой, -- поделилась Галина Ивашкевич.
Тёплые слова благодарности лепельчанка выразила и руководству предприятия, где она трудится – открытому акционерному обществу «Лепельский ремонтно-механический завод».
-- В этом году наш новогодний стол будет богаче, в том числе благодаря заботе со стороны руководства и первичной профсоюзной организации завода. В преддверии Нового года и Рождества всем сотрудникам предприятия были вручены продуктовые наборы, а детям переданы сладкие подарки. Также хочу отдельно поблагодарить директора предприятия Юрия Сёмкина, его заместителя Татьяну Воробьёву, а также мастера хозяйственного участка Владимира Сморговича за поддержку и понимание.
Маленькая Катя – человек, который в этой истории больше всех ждёт новогодней сказки и верит в чудеса. Девочка очень любит рисовать и своего верного друга – кота Барсика. Грустить юной героине материала попросту некогда – она много времени уделяет учёбе, а также посещает воскресную школу при храме Преображения Господня г. Лепеля. Не отказывается девочка и от участия в школьных культурных мероприятиях. К примеру, на днях Катя вместе с одноклассниками посетила столицу нашей страны. От поездки у неё остались только самые позитивные впечатления.
Катюша, о чем ты мечтаешь в Новом году?
-- Недавно я была в Витебске и увидела тёплые наушники, которые можно носить вместо шапки. Внизу у них свисает удлинение, при нажатии на которое поднимаются пушистые ушки, как у зайца. Очень хочется себе такой подарок в Новом году.
Уверена, желание Кати обязательно сбудется…
 
Текст и фото: Яна МИСНИК
Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика