• На Лепельщине начались мероприятия ко Дню Независимости Республики…
  • Дорогие друзья! Поздравляем с Днём Независимости Республики Беларусь…
  • День Независимости – это не только дата, но…
  • 3 июля не случайная дата: в этот день…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Завершился основной этап комплексного мероприятия «Подросток». Узнали подробности!

lepadmin - Молодёжное - 25.08.2024
lepadmin
91 просм. 0 Комментариев

С 21 по 25 августа прошел основной этап специального комплекса мероприятий “Подросток”, направленный на профилактику преступлений и правонарушений в молодежной среде.

В рамках него прошли выступления в трудовых коллективах сотрудниками РОВД совместно с представителями субъектов профилактики правонарушений. Отрабатывались места массового отдыха граждан у воды, места концентрации молодежи, спортивные и детские площадки, дворовые территории многоквартирных домов. Проведены мероприятия, для несовершеннолетних учётных категорий, направленные на популяризацию здорового образа жизни, патриотического воспитания, привитие законопослушного поведения.
За этот период выявлено 6 правонарушений: 4 из них — по ч.1 ст.19.3 КоАП Республики Беларусь за распитие пива несовершеннолетними в общественных местах, 2 — по ч.2 ст.10.3 КоАП Республики Беларусь за невыполнение родителями или лицами их замещающими, обязанностей по сопровождению несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в период с 23:00 до 06:00 часов вне жилища.

20 августа в ходе подготовительного этапа комплекса мероприятий “Подросток” в трудовом лагере на базе ГУО “Средняя школа №1 г.Лепеля” совместно с врачом-накологом УЗ “Лепельская ЦРБ” проведен круглый стол “Антинаркотическая площадка” с освещением проблемных вопросов, связанных с незаконным оборотом наркотиков в молодежной среде, а также по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

 23 августа на базе Лепельского РОВД состоялось открытое выездное заседание суда Лепельского района по рассмотрению уголовного дела о замене наказания в виде общественных работ, вынесенного по приговору суда, на более строгое наказание в отношении совершеннолетнего лица. В целях профилактики противоправного поведения и выработки навыков соблюдения норм законодательства в открытом судебном заседании приняли участие несовершеннолетние, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Присутствовало 8 подростков указанной категории.

 24 августа в рамках СКМ «Подросток» организован велопробег по памятным местам г.Лепеля. Завершением велопробега стало посещение Лепельского краеведческого музея, где подростки посетили выставочные залы произведений художников, экспозиций Березинской водной системы, истории развития фотографии, археологических ценностей, а также истории развития системы образования со времён СССР. Причем в историческом школьном классе подростки смогли проверить свои знания на интерактивном экране. Присутствовало 10 ИПР, 3 СОП, 7 иных категорий.

На протяжении всего этого периода сотрудниками РОВД совместно с представителями субъектов профилактики правонарушений посещались по месту жительства подростки, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, а также признанных в социально опасном положении. Со всеми проведены беседы по профилактике противоправного поведения.
Подготовила Наталья Храповицкая.

МЕТКИ:
Предыдущая
Беларусь и Китай посвятят ближайший год сотрудничеству в науке, технологиях и инновациях
Следующая
Новый мир в Европе, всепогодная дружба, арендное жилье и сохранение ремесел. Итоги недели Президента
Рекомендуем
26.04.2023
“300 талантов для Королевы”
04.10.2023
Начало большого пути: молодые специалисты приступили к работе
01.04.2025
В Лепельском районе состоялся XXV Пленум районного комитета общественного объединения БРСМ
09.08.2023
Незабываемые впечатления юных лепельчан от лета
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • На Лепельщине начались мероприятия ко Дню Независимости Республики Беларусь
  • Дорогие друзья! Поздравляем с Днём Независимости Республики Беларусь и приглашаем на праздничные мероприятия!
  • День Независимости – это не только дата, но и символ свободы, гордости и достоинства нашей нации
  • 3 июля не случайная дата: в этот день Беларусь была освобождена от немецко-фашистских захватчиков, которые долгих 3 года 1 месяц и 6 дней истязали нашу страну в жестокой, кровопролитной войне
  • Уважаемые жители Лепельского района!Примите искренние поздравления с Днем Независимости Республики Беларусь
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved