Актуальное
  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле…
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда…
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Областной этап республиканской военно-патриотической игры «Орленок»

lepadmin - Молодёжное - 13.06.2024
lepadmin
207 просм. 0 Комментариев

Преодолеть полосу препятствий, разобрать и собрать автомат Калашникова, проявить знания в истории Беларуси – в этих и других испытаниях предстоит побороться учащимся учреждений общего среднего образования Витебщины.

Преодолеть полосу препятствий, разобрать и собрать автомат Калашникова, проявить знания в истории Беларуси – в этих и других испытаниях предстоит побороться учащимся учреждений общего среднего образования Витебщины на областном этапе республиканской военно-патриотической игры «Орленок».

– «Орленок» – это не просто игра, это первое становление молодых юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет, как патриотов своей страны. На плацу 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады собрались спортивные и замотивированные на победу ребята, которые будут защищать нашу Родину в обороне, спорте, науке и других сферах, – подчеркнула первый секретарь областного комитета БРСМ Жанна Нарицына. – «Орлята» основательно готовятся к игре, на протяжении года оттачивают навыки. Уровень подготовки команд растет, а сами ребята с удовольствием участвуют в игре.

Пока команды готовились к старту, учащаяся шарковщинкой СШ № 1 Ольга Титович приступила к разминке. Несмотря на волнение, школьница настроена на победу.

– Это первое участие в «Орленке». Но мы намерены продемонстрировать достойный уровень физической подготовки. Мне очень нравится проходить полосу препятствий, надеюсь, что там мы дадим фору соперникам, – отметила Ольга.

В военизированной игре на местности участники соревнуются в разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина учебными патронами, разряжении магазина, метании гранаты на точность, а также в преодолении полосы препятствий. В военно-спортивном конкурсе покажут свои силы в подтягивании на перекладине, поднятии туловища, перетягивании каната.

На интеллектуальном квизе-турнире школьники проявят свои знания в истории Беларуси. Также каждая команда выпустит боевой листок в рамках творческого конкурса и примет участие в смотре-конкурсе «Каждый из нас в строю!».

Победители областного этапа игры представят Витебскую область в финале, который пройдет в Брестской области с 15 по 20 июня.

Фото автора.

МЕТКИ:
Предыдущая
Что стоит за визитом Лукашенко в Монголию и какие стратегические перспективы это открывает для Беларуси? Рассказываем новые подробности
Следующая
Лукашенко поставил задачу в 2-3 раза нарастить торговлю с Иркутской областью
Рекомендуем
05.04.2025
Сегодня в Лепеле прошёл районный слет клубов юных спасателей-пожарных
24.10.2022
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь – это отличный старт для карьеры!
16.10.2024
У молодёжного лидера Лепельщины – большие планы на работу
20.09.2023
В меню у лепельских школьников появятся наггетсы
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле провели заседание райисполкома
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда аш-Шараа с национальным праздником – Днем эвакуации
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни для лепельчанина Геннадия Глинского
  • Узнали, когда будет завершена реконструкция дороги до Лепеля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.