• “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко…
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей…
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Молодой специалист Степан Демко о своем первом рабочем месте

Яна Мисник - Молодёжное - 12.11.2024
Яна Мисник
844 просм. 0 Комментариев

«Он – наша палочка-выручалочка!» Именно так о молодом специалисте Степане Демко отзываются его коллеги. Первым рабочим местом для парня стал филиал Лепельский хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром». Здесь он трудится маркетологом.

Предоставление жилья, помощь в переезде, выделение подъемных, стимулирующие выплаты, а главное – поддержка и наставничество со стороны коллег. Это все стало для Степана залогом уверенного старта в профессию. Теперь на плечах молодого работника — большая ответственность, а от качества его работы во многом зависит положение дел на предприятии.

Он разрабатывает меры, которые способствуют производству и реализации продукции, пользующейся наибольшим спросом на рынке сбыта, росту эффективной деятельности хлебозавода, а также повышению конкурентоспособности товаров.

Отмечу, что молодой человек – наш земляк, выпускник Слободской средней школы. В Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой получил специальность «инженер-программист» и теперь с большим азартом и старанием применяет теорию на практике.

— На Лепельском хлебозаводе я тружусь маркетологом. Считаю, это удачным вариантом. Мои коллеги – замечательные люди. Как с точки зрения личностных качеств, так и профессиональных. Чувствую поддержку, заботу и помощь. Выбранной профессией я полностью доволен, мне нравится то, чем я сейчас занимаюсь, — отметил Степан.

Пополнение в коллективе, да еще таким ответственным сотрудником, не может не радовать руководство предприятия. Администрация уверена, молодой специалист, как говорится, приживется в коллективе и, безусловно, поможет филиалу в достижении высоких производственных показателей.

Как выяснилось во время беседы, Степан — не только перспективный и ответственный сотрудник, но  и приятный собеседник, да и просто интересный человек. Парень серьезно увлекается историей Беларуси, а в разговоре  использует преимущественно белорусский язык. Любовь к истории и белорусоведению молодому человеку еще в школе привил его учитель — небезызвестный краевед Валерий Тухто.

Изучение истории родного края и Беларуси, чтение литературы — этому парень посвящает свое свободное время.

***

Напомним, в нынешнем году Лепельский район прибыли 112 молодых специалистов. Чтобы новые кадры успешно адаптировались и стали профессионалами, законодательством предусмотрен целый комплекс мер поддержки.  

МЕТКИ:
Предыдущая
В Лепельском районе продолжаются сборы подписей в поддержку выдвижения кандидатов в Президенты 
Следующая
В Витебске проходит выездной областной семинар «Беларусь и мы»
Рекомендуем
26.04.2023
“300 талантов для Королевы”
07.05.2024
Белорусский фольклор с лепельским колоритом высоко оценило компетентное жюри
21.03.2025
Состоялся ХVI Пленум Витебского областного комитета БРСМ
21.06.2024
В Лепельском районе  начал свою работу передвижной палаточный лагерь туристско- краеведческого профиля “Муравьи” Лепельского РЦДиМ
Комментарии отключены.

Последние новости

  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко требует наладить производство древесного биотоплива
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей преступности в стране
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и культуры пройдет в Минске 24 мая
  • Праздник от «Юного спасателя»
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved