• Активистки Лепельской районной организации ОО “Белорусский союз женщин”…
  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко…
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей…
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Впервые на Лепельщине – за руль автобуса села девушка

lepadmin - Лепелю - 585 - 26.04.2024
lepadmin
161 просм. 0 Комментариев

Впервые на Лепельщине – за руль автобуса села девушка.

Глядя на эту миниатюрную девушку с приятным голосом и безмерным обаянием, сложно представить, что она мастерски управляет настоящей махиной на колесах. Юлия Позняк за рулем автобуса перевозит пассажиров по пригородному маршруту. Трудится девушка в филиале «АТП-14 г. Лепеля» ОАО «Витебскавтотранс».

– Юлия Васильевна, вы – очень смелая. Не страшно брать на себя ответственность за большое количество людей во время их транспортировки? – задаю вопрос своей собеседнице и слышу решительное:

– Да нет. Конечно, это сложная работа, но интересная, – и становится понятно, что в этом предложении ключевое слово «интересная».

– Я давно мечтала об этой работе. Водительский стаж у меня в качестве любителя – более 10 лет, в АТП изначально пришла на должность кондуктора. Присмотревшись и вдохновившись опытом коллег, решила стать водителем автобуса. Очень боялась реакции директора, но, как ни странно, Михаил Казимирчик меня поддержал. Очень благодарна ему за толчок и продвижение к намеченной цели. Еще хочу сказать слова благодарности Александру Шкирандо, который обучил меня искусству вождения и научил пользоваться кассовым оборудованием, – говорит Юлия.

– Скажите, пожалуйста, как ваша семья отреагировала на решение стать водителем автобуса?

– Супруг, дети и мои родители поддержали решение в выборе профессии, ведь я искренне хотела заниматься именно этим делом, – говорит девушка. – Когда пассажиры видят меня за рулем автобуса, то сначала удивляются, а затем восхищаются. 

– Как вас приняли в коллективе в новой должности?

– Очень положительно. Есть коллеги, к которым можно обратиться за помощью, с кем просто поговорить, обсудить будни и работу предприятия. Мне повезло, – констатирует Юлия. 

– Самое сложное в профессии водителя автобуса – ранний подъем. Как вы с этим справляетесь?

– Любимое дело и близкий человек помогают выйти на маршрут полной сил и энергии. Я с удовольствием просыпаюсь каждое утро и собираюсь на работу, – поделилась лепельчанка.

МЕТКИ:
Предыдущая
“Поехали, в чем были”. Как витебчанин восстанавливал систему связи в грязной зоне после трагедии на ЧАЭС
Следующая
38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС: воспоминания Виктора Азарёнка
Рекомендуем
28.05.2024
Четвероногий сослуживец и лучший друг
30.04.2024
Главное богатство лепельской земли – трудолюбивые и гостеприимные люди, любящие свой родной край и дорожащие его традициями
30.04.2024
Главное богатство лепельской земли – трудолюбивые и гостеприимные люди, любящие свой родной край и дорожащие его традициями
07.09.2024
Глава района: наше главное богатство – трудолюбивые люди!
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Активистки Лепельской районной организации ОО “Белорусский союз женщин” сегодня встретились на очередном заседании, чтобы обсудить актуальные вопросы развития женского движения на Лепельщине
  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко требует наладить производство древесного биотоплива
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей преступности в стране
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и культуры пройдет в Минске 24 мая
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved