Заяц об агросфере Гомельской области: потенциал достаточно высокий

Заместитель премьер-министра Леонид Заяц оценил потенциал сельского хозяйства Гомельской области по завершении уборочной кампании, передает корреспондент БЕЛТА.
Как обозначил в беседе с журналистами Леонид Заяц, Гомельская область завершила год полевых работ. Практически убран весь урожай с полей. Аграрии добились урожая в более чем 1 млн т.

"Здесь трудятся очень ответственные и самоотверженные люди, непростые хозяйственные условия, отпечаток наложила и чернобыльская авария. К чести кадров Гомельской области, они вышли на достаточно неплохие показатели в области земледелия. Уверен: в Гомельской области мобилизуют все резервы и в следующем году результаты будут еще выше", - подчеркнул он.

Гостей областного праздника " Дажынкі-2022" встречает сегодня Добруш. Хлеборобы принимают благодарность за труд.
Какая продукция Лепельского хлебозавода пользуется спросом среди жителей района
Юрий 20.01.2023 19:45Две школьницы украли елку из подъезда
Александр 29.12.2022 22:45Хлопчыкі-зайчыкі, дзяўчынкі-сняжынкі, ці як адзначалі Новы год у савецкай школе
Умка 29.12.2022 18:16На Лепельском РМЗ работают мастера высшего разряда
Анастасия 20.12.2022 12:33Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" стартовала на Лепельщине
Ярополк 15.12.2022 19:22