• Безопасные каникулы со спасателями
  • Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Президента…
  • Глава государства Александр Лукашенко направил приветствие участникам V…
  • В производстве Лепельского РОСК находится уголовное дело,возбужденное по…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Угрожал убийством: прокуратура Лепельского района поддержала гособвинение в суде

Яна Мисник - Человек и закон - 31.01.2025
Яна Мисник
660 просм. 0 Комментариев

Прокуратура Лепельского района поддержала государственное обвинение в отношении 36-летнего жителя города Лепеля – ему инкриминировано угроза убийством.   

В ходе судебного следствия установлено, что ранее не судимый, неработающий 36-летний житель г.Лепеля, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте – вблизи подъезда одного из домов в населенном пункте Лепельского района, держа в руке двуствольное охотничье гладкоствольное ружье, высказывал в присутствии иных лиц словесную угрозу убийством в адрес своей супруги, осознавая, что высказывание такой угрозы убийством вызывают у супруги реальное опасение за свою жизнь, которая, испугавшись таких действий П., забежала в квартиру вышеуказанного дома, а П. зашел за супругой в подъезд этого же дома, где желая вызвать у П. страх и неуверенность в собственной безопасности, выстрелил из ружья во входные двери вышеуказанной квартиры.

Обвиняемый П. в судебном заседании виновным себя в совершении инкриминируемого ему преступления признал, в содеянном чистосердечное раскаялся.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд постановил обвинительный приговор. На основании ст.186 УК мужчине назначено наказание в виде ареста на срок 3 месяца.

Двуствольное охотничье гладкоствольное ружье подвергнуто специальной конфискации и изъято в собственность государства.

Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Лепельского района Александр Филимонов

МЕТКИ:
Предыдущая
В Беларуси установлены предельно допустимые тарифы на ЖКУ на 2025 год
Следующая
Узнали, сколько домов в 2025 году планируется вовлечь в хозяйственный оборот
Рекомендуем
22.05.2025
Пенсионер передал кибермошенникам деньги и слитки драгоценных металлов. Возбуждено уголовное дело
13.03.2025
Что будет за уклонение от мероприятий по призыву, рассказали учащимся Лепельского колледжа
08.02.2025
Сеть наркотрафика из ЕС обезврежена в Беларуси, оптовые курьеры под стражей
13.05.2025
Если видите, что нетрезвый гражданин спорит с сотрудником милиции…
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Безопасные каникулы со спасателями
  • Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Президента Беларуси Александра Лукашенко орденом Святого благоверного князя Даниила Московского I степени
  • Глава государства Александр Лукашенко направил приветствие участникам V Форума медийного сообщества Беларуси и ХХI Национального конкурса “Золотая Литера”
  • В производстве Лепельского РОСК находится уголовное дело,возбужденное по ч.1 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь(мошенничество) в отношении неустановленного лица
  • 2 день V Форума медийного сообщества Беларуси, в котором участвуют и журналисты ЛК
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved