Актуальное
  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле…
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда…
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Аферисты выманили у гражданина около Br9 тыс., пообещав работу в Европе

Редакция - Человек и закон - 01.02.2025
Редакция
332 просм. 0 Комментариев

Аферисты выманили у минчанина около Br9 тыс., пообещав работу в Европе. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В столичную милицию обратился 34-летний мужчина, который стал жертвой мошенников. При поиске работы он нашел в интернете вакансию с отличными условиями и хорошей зарплатой. Но поскольку работа предполагалась в одной из европейских стран, мужчине потребовалась виза. “Работодатели” убедили заявителя, что помогут в получении разрешительного документа.

Лжеюрист компании рассказал мужчине, что для получения визы нужно предоставить справку о доходах. Ее у мужчины не было из-за отсутствия постоянной работы. Тогда мошенники убедили его, что можно оформить документ о платежеспособности, если получить доход от инвестиций в криптобиржу. Следуя указаниям юриста, молодой человек оформил кошелек на криптоплатформе и стал его пополнять. Но когда пришло время вывода средств, мужчина столкнулся с трудностями. Он обратился за помощью в техподдержку, где ему и сообщили, что сайт является фишинговым. Общая сумма ущерба превысила Br8,7 тыс. в эквиваленте.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

МЕТКИ:
Предыдущая
Президент Беларуси Александр Лукашенко после церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора научным и научно-педагогическим работникам обсудил с учеными последствия невероятно теплой зимы
Следующая
Вынесен приговор двум подросткам за распространение психотропа
Рекомендуем
17.07.2025
На протяжении нескольких лет совершал действия против половой неприкосновенности малолетней: прокуратура Московского района Минска направила в суд уголовное дело
20.11.2024
Смертельное ДТП в Лепельском районе: погиб пешеход
12.09.2024
Сотрудники районного отдела Следственного комитета отмечают профессиональный праздник
15.07.2025
Что делать, если обнаружили бесхозные вещи? Об этом нам рассказали в Лепельском РОВД
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле провели заседание райисполкома
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда аш-Шараа с национальным праздником – Днем эвакуации
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни для лепельчанина Геннадия Глинского
  • Узнали, когда будет завершена реконструкция дороги до Лепеля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.