• “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко…
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей…
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Без слез и ужаса на это смотреть невозможно. На Лепельщине обнаружены места массового уничтожения населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны

Редакция - Беларусь помнит! - 03.04.2025
Редакция
343 просм. 0 Комментариев

В эти дни поисковые работы продолжаются вблизи трассы М-3.

Ямы-могилы, в которых обнаружены останки нескольких сотен человек, – очередное подтверждение геноцида белорусского народа и бесчеловечности немецко-фашистских захватчиков. Предварительно установлено, что останки принадлежат и мужчинам, и женщинам, и детям.

Сегодня на место страшной находки прибыл прокурор Витебской области Андрей Скурат. Вместе с коллегами, а также представителями 52-го поискового батальона он изучил ход проведения поисковых работ.

Напомним, уголовное дело по факту геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны находится в производстве Генеральной прокуратуры. Его расследование осуществляют прокурорские работники прокуратур всех уровней: от районного до Генеральной прокуратуры.

Содействие в расследовании оказывают сотрудники Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, Министерства внутренних дел, Министерства обороны, работники других государственных органов и организаций.

МЕТКИ:
Предыдущая
Делегация Витебской области под руководством заместителя председателя облисполкома Анжелики Никитиной совершает рабочую поездку в Ульяновскую область
Следующая
Весна – время обновления, и учащиеся средней школы №1 г. Лепеля вместе со своими педагогами вышли на традиционный субботник в Комсомольский парк!
Рекомендуем
21.03.2025
22 марта – в День памяти Хатынской трагедии — на Лепельщине пройдут митинги-реквиемы
06.12.2024
Увековечению памяти героев Великой Отечественной войны в Лепельском районе по праву уделяется огромное значение
23.12.2023
Перамога на Дняпры
17.02.2025
Витебский областной исполнительный комитет приглашает принять участие в областном марафоне «Дороги Победы»
Комментарии отключены.

Последние новости

  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко требует наладить производство древесного биотоплива
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей преступности в стране
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и культуры пройдет в Минске 24 мая
  • Праздник от «Юного спасателя»
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved