29 марта
...
прогноз на 5 дней
12 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
262728291 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 3031

Последние отзывы

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Замечательный педагог Лариса Сковородко встретила свой 85-летний юбилей

Алла Орлова 16.01.2024 20:41
Здравствуйте, ,Лепельский край,,. А мы отмечаем 85-летие сестры-близнеца Ларисы Васильевны -- Берестень ......

Пожар квартиры в Лепельском районе

Сергей 05.01.2024 18:07
Почему его не аристовали была угроза взрыва газа в Заслоново....

Чтобы не наделать бед - стал на лёд, одень жилет!

Анатолий 15.12.2023 18:31
Полная чушь. Всё рассчитано на идиотов. Спасжилет может только помешать. Это правило должно быть ......

Состоялся итоговый концерт молодёжного проекта «Ударная жизнь» на Лепельщине

10.11.2022, 16:29
585
0
Особенная атмосфера сегодня царила в УО "Лепельский государственный аграрно-технический колледж".

Особенная атмосфера сегодня царила в УО "Лепельский государственный аграрно-технический колледж": работа информационных площадок по специальностям, открытый диалог в рамках круглого стола, возложение цветов к памятнику подпольщикам и партизанам, зверски замученным в годы Великой Отечественной войны, итоговая творческая программа под названием "Ударная жизнь". Для участников этого важного и очень символичного мероприятия день стал насыщенным и полон впечатлений.
Так, на информационных площадках гости смогли приобщиться к миру профессий, которые можно получить в учреждении образования, и получили ответы по интересующие их вопросы.
Затем состоялся открытый диалог в формате круглого стола по итогам деятельности проекта "Ударная жизнь".
С приветственным словом к присутствующим обратился директор учреждения Олег Лебедь, после чего о работе с молодежными инициативами в колледже рассказала педагог-организатор Светлана Стельмах.
-- Проект «Ударная жизнь» предоставляет возможность учащимся проявить себя, развивать свой творческий потенциал и получить заслуженное признание, способствует развитию творческой активности, а также обеспечивает содержательный досуг. Разучиваем как современные хиты, так и треки, популярность которых не угасает со временем, — отметила Светлана Анатольевна.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Пшонко поделилась секретами продвижения инициатив юных жителей нашего района, чтобы они не потерялись в общей массе идей, а стали реальностью.
Как отметила Виктория Викторовна, цель союза молодежи — создание условий для всестороннего развития молодежи и раскрытия ее творческого потенциала, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.
-- От того, как будет воспитана молодежь, во многом зависит будущее нашей страны, и поэтому нашей главной задачей является объединить творческую и инициативную молодежь, — добавила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Елена Бородейко.

Представитель Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» по Лепельскому району Ольга Мартынович рассказала о реализации Международного инклюзивного проекта "Два Крыла", в котором активное участие принимают волонтеры из колледжа.
После открытого диалога состоялось возложение цветов к памятнику, где в 1941-1944 годах фашисты расстреливали мирных жителей, партизан, подпольщиков, красноармейцев.
— Когда молодое поколение участвует в возложении цветов, а также благоустраивает и прибирает возле памятников, оно наследует те самые традиции духовности и патриотизма. Это внушает надежду, — отметила Елена Бородейко.
Кульминацией этого насыщенного мероприятия стал итоговый концерт молодёжного проекта «Ударная жизнь». Как мы уже ранее отмечали на страницах газеты, музыканты ВИА «Ударная жизнь» аграрно-технического колледжа победили в первом республиканском конкурсе молодежных инициатив, финансирование которого поддержал Глава государства Александр Лукашенко.
Будущие строители и мелиораторы, а также ремонтники настолько увлечены музыкой, что смогли привлечь к этому творческому занятию людей с ограниченными возможностями из нашего района, создав социальный проект.
Были закуплены музыкальные инструменты: акустическая гитара, электрогитара, ударная барабанная установка. Проект помогает пройти реабилитацию тем, кто стремится включиться в творческую жизнь, но обладает для этого недостаточными навыками. Особое внимание уделяется людям, утратившим зрение в процессе жизни, так как им труднее без посторонней помощи адаптироваться к новым условиям.

«Ударная жизнь» планирует проведение концертов и театрализованных представлений, участие в различных фестивалях и конкурсах с элементами доступной среды. У музыкального коллектива большие планы, в этом убедились все присутствующие в зале.

Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика