28 апреля
...
прогноз на 5 дней
7 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293012345

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Туристический потенциал Лепельщины представлен на международной выставке

14.04.2023, 11:50
540
0

В Минске проходит 25-я Международная весенняя выставка туристических услуг «Отдых-2023».

С 13 по 15 апреля на базе республиканского центра олимпийской подготовки по игровым видам спорта «Дворец спорта» проходит 25-я Международная весенняя выставка туристических услуг «Отдых-2023».

Это самая крупная туристическая выставка Беларуси в категории "Туризм и отдых", своего рода международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на белорусском рынке.
Приятно отметить, что в этом масштабном мероприятии принимают участие заместитель председателя Лепельского райисполкома Оксана Терешкова, заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Елена Скорбо, методист по туризму информационно-туристического центра сектора спорта и туризма райисполкома Нина Васильева, представители Березинского биосферного заповедника, КУП ДРОЦ "Жемчужина" и другие жители нашего района.
– Лепельщина – особенный край, с красивыми местами, многочисленными историко-культурными ценностями.
Кроме этого, на территории района есть уникальный природный комплекс, включающий в себя исключительное разнообразие различных типов лесов, лугов и болот, уникальный пойменный комплекс реки Березины, множество больших и малых рек, неповторимые озера. Это Березинский биосферный заповедник, который является единственной в Республике Беларусь особо охраняемой природной территорией самого высокого ранга. Представители учреждения также принимают участие в выставке.
Каждый любитель как активного, так и спокойного отдыха найдет, куда съездить и что посмотреть на Лепельщине, – уверена заместитель председателя райисполкома Оксана Терешкова. -- В нашем районе есть туристический потенциал, который пользуется спросом у туристов.
Сотрудники заповедника на международной выставке продемонстрировали многочисленным гостям преимущества активного и увлекательного отдыха в живописных местах на Лепельщине. Граждане не только из Беларуси, но и других стран интересовались экскурсионными турами и программами, обращались за консультацией к специалистам.
-- Эта выставка -- прекрасная возможность заявить о себе, ведь в программе индустриальный, медицинский и гастрономический, экстремальный и спортивный туризм, новые туристические бренды и многое другое, -- отметила Елена Скорбо. -- Особенно интересна и познавательна для нас тема агроэкотуризма. В нашей стране более 3000 агроусадеб, и каждая из них по-своему уникальна и неповторима. На выставке агроэкотуризм представлен большим количеством участников: одни приглашают на летнюю рыбалку или конную прогулку, другие рассказывают посетителям секреты приготовления старинных блюд, третьи презентуют настоящую русскую баньку.
О масштабе мероприятия говорит и то, что участие в нём принимают представители Узбекистана, Грузии, России и других стран.
Ответы на многие актуальные вопросы участники выставки могут получить во время круглых столов, семинаров, презентаций.
Наталья Храповицкая.

 

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика