28 марта
...
прогноз на 5 дней
13 oC переменная облачность
доллар евро рубль РФ

Последние отзывы

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Замечательный педагог Лариса Сковородко встретила свой 85-летний юбилей

Алла Орлова 16.01.2024 20:41
Здравствуйте, ,Лепельский край,,. А мы отмечаем 85-летие сестры-близнеца Ларисы Васильевны -- Берестень ......

Пожар квартиры в Лепельском районе

Сергей 05.01.2024 18:07
Почему его не аристовали была угроза взрыва газа в Заслоново....

Чтобы не наделать бед - стал на лёд, одень жилет!

Анатолий 15.12.2023 18:31
Полная чушь. Всё рассчитано на идиотов. Спасжилет может только помешать. Это правило должно быть ......

Дни Витебской области в Пскове пройдут 2-4 сентября

19.08.2022, 14:10
146
0

Дни Витебской области в Пскове пройдут 2-4 сентября с участием более 200 представителей белорусского региона, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики Витебского облисполкома.

Для масштабной презентации потенциала Придвинского края в состав делегации войдут руководители и специалисты предприятий различных отраслей промышленности, в том числе государственных объединений "Витебский концерн "Мясо-молочные продукты" и "Витебскпром", производителей товаров легпрома, высокоточного оптического оборудования, станков, технологий и оборудования водоснабжения и водоотведения, подъемных машин и механизмов.

Программа трехдневного мероприятия будет состоять из нескольких основных частей. На ярмарке планируется широко представить потребительские товары, в том числе продукты питания, запланировано проведение дегустаций. На выставке промышленной продукции можно будет оценить экспортный потенциал Витебской области, инновационные перспективы развития региона в промышленности, сельском хозяйстве и других сферах деятельности, а также ознакомиться с инвестиционными предложениями организаций, заинтересованных в развитии сотрудничества с российскими партнерами.

Одним из центральных событий деловой повестки станет презентация экономического и культурного потенциала Витебской области, на которую приглашены руководители органов власти, предприятий и организаций Псковской области. Также планируется обсуждение возможных направлений взаимодействия по теме импортозамещения, а также производственной кооперации в строительстве, сельском хозяйстве, совместных проектов в образовании и туристической сфере. Культурная программа дней Витебской области будет включать выступления творческих коллективов региона.

Решение о проведении дней областей в формате обменных мероприятий принято по итогам встречи председателя Витебского облисполкома Александра Субботина и губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в ходе визита официальной делегации Витебской области в российский регион в июле 2022 года. Дни Псковской области в Витебске запланированы на 2023 год.

Псковская область по объему товарооборота входит в тройку основных партнеров Витебской области среди регионов Северо-Западного федерального округа России наряду с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью. За январь - июнь 2022 года витебские предприятия увеличили в 1,3 раза экспортные поставки продукции ($9 млн), импорт сократился более чем на треть ($1,6 млн). Соглашение о сотрудничестве между Витебской и Псковской областями подписано в 1997-м и актуализировано в 2015 году.

Источник: БелТА
Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика