LATEST
  • Оранжевый уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Беларуси…
  • Инспекция МНС по Лепельскому району информирует субъектов хозяйствования
  • Инспекция МНС по Лепельскому району информирует о маркировке…
  • Какие сельхозработы продолжаются в Беларуси, рассказали в Минсельхозпроде
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Профсоюзный туристический форум «Открой Беларусь» пройдет 28–29 апреля

lepadmin - Культура - 20.04.2023
Профсоюзный туристический форум «Открой Беларусь» пройдет 28–29 апреля в Республиканском дворце культуры профсоюзов в Минске
lepadmin
165 просм. 0 Комментариев

Профсоюзный туристический форум «Открой Беларусь» пройдет 28–29 апреля в Республиканском дворце культуры профсоюзов в Минске

28–29 апреля в Минске пройдёт профсоюзный туристический форум «Открой Беларусь», организатором которого выступит туристско-экскурсионное унитарное предприятие «Беларустурист». В рамках форума будет работать выставка, на которой каждый регион страны расскажет жителям и гостям столицы о своих природных и историко-культурных богатствах.

– Задача регионов не просто раскрыть туристический потенциал, а действительно удивить туристов, показать какие-то малоизвестные направления. О Мирском замке или Беловежской пуще знают все. Но остается много интересных мест, направлений и ярких фестивалей, о которых по разным причинам никто раньше не слышал, – рассказала заместитель генерального директора УП «Беларустурист» Елена Паршуто.

Особое внимание организаторы уделят гастрономическому туризму. Представители каждой области должны будут собрать меню из уникальных блюд. Ожидается, что гости смогут поучаствовать в мастер-классах по народным ремеслам и промыслам, а также в белорусских обрядах.

– Прибудут и наши международные партнеры из России, Египта и других стран. На выставке у них будут свои стенды, на которых они расскажут белорусам о своих достопримечательностях, направлениях, курортах, – добавила Елена Паршуто.

Свои услуги гостям выставки предложит и санаторно-курортное унитарное предприятие «Белпрофсоюзкурорт». Посетители смогут ознакомиться с профсоюзными здравницами и запланировать отдых в одной из них.

 

МЕТКИ:
Предыдущая
“Велікодная вечарына”
Следующая
В Беларуси стартует второй сезон музыкального проекта «Звездный путь»
Рекомендуем
18.10.2023
Раён на таленты багаты
14.01.2023
В минувшем году 50 воспитанников и коллективов Лепельской школы искусств стали лауреатами и дипломантами областных и международных конкурсов
25.02.2025
Сегодня Лепельщина встречает участников заседания итоговой коллегии главного управления культуры Витебского облисполкома
15.07.2024
До свидания, фестиваль. Закрытие “Славянского базара” прошло в Витебске
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Оранжевый уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Беларуси на 13 декабря
  • Инспекция МНС по Лепельскому району информирует субъектов хозяйствования
  • Инспекция МНС по Лепельскому району информирует о маркировке товаров
  • Какие сельхозработы продолжаются в Беларуси, рассказали в Минсельхозпроде
  • От палаты до дома: как в Беларуси выстроена система медицинской реабилитации и абилитации
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved