Работник учебного заведения в Пружинах систематически воровал дизтопливо в организации, возбуждено уголовное дело, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Брестского облисполкома.
В поле зрения правоохранителей попал 58-летний мастер производственного обучения одного из учебных заведений Пружан. Мужчина, имея доступ к казенному дизельному топливу, на протяжении двух лет систематически воровал топливо, сливая его с вверенной ему грузовой машины в одном из боксов на территории учебного заведения.
Похищенное топливо он хранил по месту жительства, использовал на собственные нужды. Всего ему удалось похитить более 900 л дизеля, принадлежащего предприятию.
В отношении мужчины прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.211 УК. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.-0-
ТЕГИ
