Актуальное
  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле…
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда…
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лепельчанину грозит до 20 лет лишения свободы за распространение наркотиков

Наталья Храповицкая - Человек и закон - 22.01.2026
Наталья Храповицкая
806 просм. 0 Комментариев

Житель Лепеля в начале сентября 2025 года в интернете искал способы подработки. Найдя искомое, 39-летний мужчина клюнул на возможность высокого заработка. О последствиях лепельчанин не подумал, о чем теперь горько сожалеет.

– Обвиняемый в мессенджере «Telegram». списался с куратором интернет-магазина по продаже наркотических средств, – рассказал «Витебским вестям» заместитель прокурора Витебского района Павел Сухов. – В обязанности лепельчанина, среди прочего, входило выполнение поручений операторов, обеспечение мер конспирации, а также приобретение наркотических средств и психотропных веществ, их расфасовка, хранение, перевозка и раскладка.

О противоправном бизнесе, который продолжался около трех недель, стало известно сотрудникам правоохранительных органов.

– В ходе личного обыска мужчины, а также осмотра его места жительства и более 33 тайников сотрудниками правоохранительных органов обнаружено и изъято психотропное вещество общей массой 1696,21 г, – сообщил Павел Сухов.

Прокуратура Витебского района направила в суд уголовное дело. Жителю Лепеля инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и перевозка, незаконный сбыт особо опасных психотропных веществ в крупном размере, совершенные организованной группой.

Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы со штрафом.

МЕТКИ:
Предыдущая
В Витебске завершилось первенство области по боксу среди юношей 2012-2013 годов рождения, и наши спортсмены вновь подтвердили свою силу и мастерство на ринге
Следующая
Экзамен под открытым небом: дежурные силы СЗОК оттачивают мастерство на полигонах
Рекомендуем
14.01.2026
О предоставлении налоговыми агентами сведений о доходах физических лиц за 2025 год
23.01.2026
Убил собаку матери и стал фигурантом уголовного дела
29.11.2025
Жестокое преступление против природы. В Лиозненском районе убит краснокнижный бурый медведь, возбуждено уголовное дело
04.12.2025
Сотни тысяч за фиктивные сделки. Раскрыта схема хищений на предприятии
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле провели заседание райисполкома
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда аш-Шараа с национальным праздником – Днем эвакуации
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни для лепельчанина Геннадия Глинского
  • Узнали, когда будет завершена реконструкция дороги до Лепеля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.