Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Девятиклассницу задержали за распространение наркотиков

Редакция - Человек и закон - 12.08.2025
Редакция
444 просм. 0 Комментариев

Оперативники наркоконтроля Могилевской области по подозрению в сбыте наркотиков задержали 15-летнюю школьницу. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Правоохранители установили, что предложение о преступном заработке девятиклассница нашла в интернете. От куратора она получила ссылку на наркомаркет, прошла обучение и “трудоустроилась” оптово-розничным курьером. Девушка получала партии наркотика, фасовала и распространяла через закладки в лесном массиве облцентра.

Несовершеннолетнюю задержали с поличным в момент выполнения очередного задания. При ней, а также в тайниках обнаружено и изъято особо опасное психотропное вещество 4-СМС.

Следователи возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Подросток “поработала” на наркошоп около месяца. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Правоохранители напоминают, что ответственность за подобные преступления наступает с 14-летнего возраста. “В период летних каникул увеличивается количество случаев вовлечения подростков в преступную деятельность. Родители, контролируйте своих детей. Интересуйтесь их увлечениями, кругом общения, в том числе виртуальным. У ребенка появились деньги неизвестного происхождения, гаджеты или другие ценные вещи? Он ведет скрытные переписки в интернете? Есть повод насторожиться”, – подчеркнули в МВД.

МЕТКИ:
Предыдущая
В Витебске мужчина на премиальном авто украл дорогостоящий алкоголь в магазине, чтобы получить адреналин
Следующая
“Дорогами Памяти и Подвига”
Рекомендуем
14.02.2024
Из-за нарушения требований пожарной безопасности 36-летним жителем г. Лепеля пострадала молодая женщина
01.12.2025
Витебчанин получил ожоги при проведении сварочных работ
13.01.2025
Жительница Новополоцка в попытке заработать на криптовалюте перевела мошенникам более Br33 тыс.
26.04.2025
Новости Комитета госконтроля
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.