Актуальное
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог…
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко…
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем…
  • В каких районах Беларуси сегодня могут быть дожди…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

В диалоговой площадке «Молодежь и государство» приняла участие лепельчанка Дарья Власова

Наталья Храповицкая - Без рубрики - 17.12.2024
Наталья Храповицкая
465 просм. 0 Комментариев

В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в рамках сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси состоялась диалоговая площадка «Молодежь и государство».

Участниками мероприятия стали члены Республиканского детского и подросткового парламента, а также их педагоги-кураторы из 42 городов, присоединившихся и планирующих присоединиться к платформе «Город, дружественный детям и подросткам».
Наш Лепельский район представила Дарья Власова, лидер-активист ОО “БРПО”, учащаяся средней школы № 1 г. Лепеля.

Программа включала много мероприятий, одно из которых было заседание Республиканского детского и подросткового парламента, на котором юные парламентарии подвели итоги деятельности в уходящем году и обсудили планы на 2025 год.  

Ответы на вопросы ребята смогли также получить от опытных экспертов из Молодежного совета при Минском городском Совете депутатов, Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, Республиканского детского и подросткового парламента.

Завершилось мероприятие экскурсией в Музей истории комсомола и молодежного движения Беларуси, где представители Белорусского республиканского союза молодежи рассказали о вкладе молодежи в развитие белорусского общества на различных исторических этапах.

— Диалоговая площадка «Молодежь и государство» стала важной платформой для обмена идеями и опытом. Отрадно, что молодежь в нашей стране имеет широкие возможности для реализации себя в общественно-политической и социально-полезной деятельности, — отметила Дарья.

МЕТКИ:
Предыдущая
Классика в современном прочтении: 5 причин посмотреть фильм «Черный замок»
Следующая
Известный белорусский художник Григорий Шауро подарил Лепельскому краеведческому музею 20 картин
Рекомендуем
29.04.2023
Проверьте чек прямо сейчас!
02.10.2025
Какие угощения готовят героям и гостям праздника предприятия перерабатывающей промышленности Витебщины?
30.03.2023
«Прямая телефонная линия» филиала «Лепельводоканал» УП «Витебскоблводоканал»
28.11.2022
9 декабря в Витебске пройдут региональные отборочные туры вокальных конкурсов “Славянского базара-2023”
Комментарии отключены.

Последние новости

  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог устранить ошибки
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем удивляют на “Белагро-2026”
  • В каких районах Беларуси сегодня могут быть дожди и грозы, рассказали синоптики
  • Ветеран ОГАИ Валерий Лещенок рассказал о службе
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.