Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

С 2026 года все админпроцедуры налоговых органов перейдут на ЕПЭУ

Наталья Храповицкая - Без рубрики - 07.05.2025
Наталья Храповицкая
348 просм. 0 Комментариев

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь информирует о том, что согласно требованиям пункта 6 статьи 14 Закона Республики Беларусь от 28.10.2008 № 433-З «Об основах административных процедур» заявление заинтересованного лица в электронной форме подается через единый портал электронных услуг.

Как нам пояснили в ИМНС Республики Беларусь по Лепельскому району, в целях исполнения требований законодательства МНС проведена работа по переводу всех административных процедур, осуществляемых налоговых органами, в электронную форму на ЕПЭУ. В этой связи МНС планируется до 1 января 2026 года поэтапное прекращение использования функционалов АРМ «Плательщик» и Личного кабинета плательщика для создания и направления на портал МНС заявлений плательщиков на осуществление административных процедур.

В течение переходного периода плательщикам необходимо принять меры по регистрации и распределению ролей в Личном электронном кабинете плательщика на ЕПЭУ, позволяющим организовать процесс направления электронных заявлений посредством ЕПЭУ.

Заявления на осуществление административных процедур, поданные после 1 января 2026 года с нарушением вышеуказанного порядка, не будут приниматься налоговыми органами к рассмотрению.

В АРМ «Плательщик» и Личном кабинете плательщика возможность подачи заявлений на осуществление административных процедур сохранятся только для индивидуальных предпринимателей, использующих мобильную цифровую подпись; филиалов, исполняющих налоговые обязательства юридических лиц, постановка на учет осуществлена которых налоговыми органами в соответствии с пунктом 7 статьи 70 Налогового Кодекса Республики Беларусь. Информация о технической реализации механизма подачи заявлений на осуществление административных процедур указанной категорией плательщиков будет доведена дополнительно.

МЕТКИ:
Предыдущая
Спектакль, который бьёт в самое сердце
Следующая
Орден напоминает о войне
Рекомендуем
13.04.2023
Конкурс самодеятельного творчества для детей и подростков среди сельских клубных учреждений “Звёзды из будущего – 2023”
12.12.2022
DANCE CITY 2022. New Year
12.03.2024
В настоящее время ведутся строительно- монтажные работы по капитальному ремонту
13.02.2023
Обзор обстановки на дорогах Витебщины за выходные дни
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.