Актуальное
  • Павел Муравейко:«Отнеситесь к территориальной обороне, как к одному…
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной…
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог…
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

«Малоизвестные страницы истории Дубровенского края». В Лепеле презентовали книгу

Наталья Храповицкая - Без рубрики - 13.06.2025
Наталья Храповицкая
284 просм. 0 Комментариев

В читальном зале Лепельской библиотеки состоялась презентация книги Михаила Лещинского «Малоизвестные страницы истории Дубровенского края». Михаил Александрович Лещинский – известный в области и за ее пределами краевед, заместитель председателя Витебского областного совета Белорусского общественного объединения ветеранов, обладатель почетного звания «Человек года Витебщины».

На презентационном мероприятии присутствовали друзья и коллеги, заслуженные ветераны-труженики нашего края, среди них – Василий Пшенко, Василий Майзус, Владимир Шевченко, Валентина Лавринович, Лариса Сковородко и другие.

Михаил Лещинский рассказал о своей работе над книгой, о том, как готовил ее к изданию, о тщательном поиске и изучении документов и в архивах России, в книжных хранилищах старейших библиотек Санкт-Петербурга и Москвы, в архивах и музеях Севастополя, Анапы, Одессы, в Национальной библиотеке Беларуси и в Белорусском государственном архиве кинофотофонодокументов.Автор книги с радостью встретился с лепельчанами и подарил недавно переизданную книгу своим друзьям, а также передал несколько экземпляров для районной библиотеки.

МЕТКИ:
Предыдущая
Александр Лукашенко: Беларусь готова развивать сотрудничество с Китаем, реализуя совместные проекты
Следующая
Сегодня деревня Жерствяники стала центром теплого и душевного праздника — Дня деревни, который собрал как местных жителей, так и гостей
Рекомендуем
14.11.2022
Святая криница
11.11.2024
Александр Лукашенко поздравил военнослужащих 38-й отдельной десантно-штурмовой бригады с 45-летием со дня ее образования
04.05.2023
Мир который нужен нам
25.08.2022
Проведение праздничных мероприятий во время фестиваля-ярмарки тружеников села “Дажынкi” обсуждают в Витебском облисполкоме
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Павел Муравейко:«Отнеситесь к территориальной обороне, как к одному из самых важных направлений в вашей работе!»
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной обороне с руководящим составом органов управления территориальной обороны Витебской области
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог устранить ошибки
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем удивляют на “Белагро-2026”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.