LATEST
  • Заготовка дров населением. Правила и ответственность за нарушение…
  • За незаконную рубку — штраф
  • С 1 октября введен запрет на лов всех…
  • Как милиция борется с хищениями в АПК, рассказал…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Что нужно иметь при себе охотнику?

Наталья Храповицкая - Без рубрики - 24.09.2025
Наталья Храповицкая
40 просм. 0 Комментариев

Лепельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает, что в соответствии с Правилами охоты гражданин при проведении ружейной охоты должен иметь при себе государственное удостоверение на право охоты, документ, подтверждающий факт уплаты государственной пошлины за предоставление права на охоту; охотничью путевку или разрешение и охотничью путевку к разрешению (либо гражданин должен быть указан в охотничьей путевке к разрешению, находящейся у руководителя охоты); разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего оружия.

Факт уплаты государственной пошлины за предоставление права на охоту путем внесения наличных денежных средств подтверждается оригиналом квитанции банка, организации связи Министерства связи и информатизации.

Факт уплаты государственной пошлины посредством использования автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства (ЕРИП) подтверждается карт-чеком в электронном или бумажном виде, который включает учетный номер операции (транзакции) в едином расчетном и информационном пространстве.

Согласно требованиям Налогового кодекса Республики Беларусь, государственная пошлина, уплаченная за предоставление права на охоту в размере 1 базовой величины, подтверждает право на охоту в течение двенадцати месяцев со дня ее уплаты, а уплаченная в размере 5 базовых величин, – подтверждает право на охоту в течение шестидесяти месяцев со дня ее уплаты.

Олег Жерносек, старший госинспектор Лепельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира.

МЕТКИ:
Предыдущая
Что должны знать о регистрации иностранные граждане?
Следующая
За прошедшую неделю в Витебской области зафиксировано 25 киберпреступлений
Рекомендуем
29.03.2025
Востребованные экономикой специальности открыты в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии
23.09.2025
Не хочешь пострадать — поспеши добровольно сдать! В Лепеле пройдет мероприятие “Арсенал”
11.11.2024
Александр Лукашенко поздравил военнослужащих 38-й отдельной десантно-штурмовой бригады с 45-летием со дня ее образования
29.05.2025
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Лепельскому району информирует
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Заготовка дров населением. Правила и ответственность за нарушение законодательства
  • За незаконную рубку — штраф
  • С 1 октября введен запрет на лов всех видов рыб на зимовальных ямах
  • Как милиция борется с хищениями в АПК, рассказал участковый
  • Прокуратура Лепельского района напомнила, как обезопасить себя от кибермошенников
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved