20 апреля
...
прогноз на 5 дней
8 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22232425262728
293012345

Последние отзывы

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Замечательный педагог Лариса Сковородко встретила свой 85-летний юбилей

Алла Орлова 16.01.2024 20:41
Здравствуйте, ,Лепельский край,,. А мы отмечаем 85-летие сестры-близнеца Ларисы Васильевны -- Берестень ......

Пожар квартиры в Лепельском районе

Сергей 05.01.2024 18:07
Почему его не аристовали была угроза взрыва газа в Заслоново....

Ровно 50 лет назад в День Конституции Евдокия и Михаил Владимирович Трубеко стали мужем и женой.

15.03.2023, 08:54
1073
1
Ровно 50 лет назад в День Конституции Евдокия и Михаил Владимирович Трубеко стали мужем и женой.

Ровно 50 лет назад в День Конституции Евдокия и Михаил Владимирович Трубеко стали мужем и женой. Прошло полвека, но она, как и прежде, самая любимая, милая и нежная. Он самый лучший, надежный,  единственный и любимый муж.

В преддверии этого семейного праздника мы связались с их дочерьми, которые с удовольствием рассказали о своих родителях.

Важно помнить каждому человеку на планете, что родители - это самое ценное, что дано нам всевышними силами. Многие родители готовы отдать за нас, детей, свои жизни, лишь бы мы были здоровы и счастливы. Вот поэтому мы должны любить и ценить наших родителей и никогда не забывать про них и про родительский дом.

15 марта наши дорогие мама и папа Евдокия и Михаил Трубеко отметили золотую свадьбу. Это целая жизнь, это плод нелегкого совместного труда на протяжении долгих лет. В наше время не каждая семья может дойти вместе до этой знаменательной даты.

Познакомились родители на танцах. Когда мы спрашивали у папы, чем привлекла его мама, то он отвечал так: «Дуняша (так ласково он называет маму) была спрытная, волосы кучерявые, красивая очень!» А папа привлек нашу маму тем, что он красиво танцевал. Жили наши родители в соседних деревнях: папа -- в Липках, а мама -- в Лутчино. 

Узаконить свои отношения они решили спонтанно. Это был четверг 15 марта 1973 года. В сентября 1974-го родилась старшая дочь Ирина, а в августе 1983 -- младшая Людмила. Сейчас у Евдокии Афанасьевны и Михаила Владимировича помимо дочерей есть зятья и четверо внуков. Старшему внуку -- 21 год, младшему -- 2 года.

Трудовую деятельность папа связал с сельским хозяйством, а мама -- с учительством, хоть каждый из них планировал работать совсем в другой сфере. Папа в начале семейной жизни ездил работать на шахты, но вернулся на родину, так это очень далеко, а мама работала на хлебозаводе в городе Борисове. Ей хотелось учиться, и она поэтому поступила заочно в университет на физико-математический факультет. Вскоре стала работать учителем математики в деревне Григоровичи.

До выхода на заслуженный отдых мама учила детей, а папа сначала работал в колхозе, позже -- в коммунальной службе Лепеля, а затем до пенсии -- в совхозе «Григоровичи». Их, наверное, тогда уже судьба вела на встречу друг и другу.

Как мама говорит на этот счёт: «Не один чёрт лапти стоптал, пока вместо свёл».

Жизнь родителей была не простой. Случались и радости, и горе, и разочарование. Они вставали на ноги самостоятельно, без чьей-то помощи, много работали и нас приучали к труду. Они дали своим дочерям поддержку и образование. В семье нашей главная мама: как

она скажет, так папа и сделает. Особенность наших родителей в том, что они трудоголики, честные, справедливые и всегда за правду, какой бы она горькой ни была. Мамы хобби -- это работа с землей: копать, полоть, сажать. Она и сейчас без этого не может. Зима для нее -- тяжелое время года, так как не привыкла сидеть сложа руки. Папа раньше очень любил в лес за черникой ходить. 

Сколько же терпения, любви и мудрости нужно семейной паре, чтобы, преодолевая трудности и хвори, пройти рядышком 50 лет!

Мы, их дочери Ирина и Людмила, зятья Алексей и Сергей, а также внуки Дмитрий, Вадим, Дарья и Даниил хотим поздравить наших любимых родителей и бабушку с дедушкой с такой знаменательной датой! Желаем им здоровья взаимоуважения, терпения и радости. Даже когда мы далеко от родительского дома, и как бы нам ни было хорошо или плохо, мы всегда хотим вернуться туда, где нас ждут с нетерпением.

Мы чувствуем и видим, что самое большое счастье для них -- это увидеть нас вновь здоровыми и счастливыми. Мы благодарны, что родители смогли воспитать нас трудолюбивыми, добрыми и целеустремленными людьми. А самое главное, спасибо за нашу жизнь! 

Если вы видите улыбку своих родителей, то жизнь прекрасна! Дорогие родители, мы хотим видеть ваши улыбки ещё очень долго. А также выражаем слова огромной благодарности добрым людям, которые встречаются вашем на жизненном пути.

Берегите своих родителей, пока они живы, ведь мы для них остаемся детьми, сколько бы лет нам ни было!

Со слов дочерей Ирины и Людмилы записала Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы

+2
Люда Чернецкая 15 марта 2023
Спасибо большое за профессионализм Наталье Храпавицкой, всех благ Вам и Вашим родным!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика